Завершал программу испанского тура поединок в Малаге, где местная команда принимала Реал Сосьедад. Сан-себастьянцы нынче ведут борьбу за место в четверке и в контексте неудач главных конкурентов могли неплохо улучшить свои позиции. Однако взять победу на Розаледе по-прежнему считается далеко не самой простой задачей.

Впрочем, уже на десятой минуте Сосьедад начал потихоньку приближаться к поставленной цели. Гризманн забавно пробросил мяч на забегающего Хосе Анхеля, а левый защитник, промчавшись по флангу, зряче прострелил на Велу. Мексиканец находится в идеальной позиции и наносил удар фактически наверняка. У Кабальеро не было даже математических шансов выручить свою команду.

Забив, Сосьедад несколько сбавил в активности, и здесь уже Малаге пришлось идти вперед. В составе хозяев в большей степени выделялся Яковенко, на сей раз появившийся в стартовом составе. Бернд Шустер мало комментировал игру нашего соотечественника на Вальекасе (тогда Саша забил через несколько минут после появления на поле), выразив свое мнение делом. В одном из эпизодов активность Александра наткнулась на жесткое противодействие Иньиго Мартинеса, который, наверное, нечаянно разбил украинцу голову. Но вывести самого активного малажанина из игры сан-себастьянцам таким образом не удалось, и в скором времени Яковенко вернулся на поле, активно обмотанный бинтом.

Впрочем, во втором тайме Шустер, все же, убрал с поля несколько подуставшего украинца, однако активность Саши наверняка добивало вистов в борьбе за место в составе.

А Малага тем временем постепенно усиливала давление у ворот Браво. Если до перерыва активность хозяева больше носила эпизодический характер, то во втором тайме организации в исполнении хозяев изрядно прибавилось, результатом чего стали регулярно возникающая острота во владениях Сосьедада.

Однако добиться своего хозяева так и не сумели, в результате чего сан-себастьянцы догоняют Вильярреал и сокращают отставание от соседей из Бильбао до четырех очков.

Малага – Реал Сосьедад 0:1
Гол: Вела, 10

Малага: Кабальеро, Анхелери, Камачо, Феррейра, Антуньеш, Дардер, Тиссоне, Яковенко (Самуэль, 62), Портильо (Дуда, 46), Амрабат, Эль Хамдауи (Санта Крус, 71)

Реал Сосьедад: Браво, Сальдуа, Ансотеги, Иниго Мартинес, Хосе Анхель, Бергара, Рубен Пардо (Элустондо, 80), Каналес (Сурутуса, 63), Вела, Гризманн, Сеферович (Хави Прието, 64)

Предупреждения: Антуньеш, Дуда, Феррейра