Несмотря на проигрыш в домашнем матче, Милан приятно удивил. Давно россонери не баловали своих поклонников столь хорошей (как для нынешнего Милана) игрой. Это был едва ли не лучший матч миланской команды в сезоне и определенно лучший — при Зеедорфе. Милан, что называется, бежал. Если бы не обидная травма Де Шильо в первом тайме, еще неизвестно, как бы встреча закончилась. Но на 20-й минуте Инсуа напорол боков, "грязно" подкатившись под защитника. Поли столь яростно набросился на обидчика, чем едва не спровоцировал массовую потасовку. Но Проэнса ограничился лишь предупреждением Инсуа, а самого Де Шильо заменил Абате.

В первом тайме у хозяев было минимум два, максимум — три верных момента. И все у Кака. На 15-й минуте бразилец, нанося удар из пределов штрафной, не без рикошета от защитника мадридцев зарядил мяч в перекладину, а спустя три минуты — в штангу! Причем второй раз Риккардо пробивал головой после навеса Таарабта с правого фланга. Мяч летел в створ ворот, но Куртуа сумел среагировать с близкого расстояния и перевести мяч в каркас. Свой третий момент за тайм Кака запорол на 30-й минуте, пробив чуть выше перекладины. Мяч даже верхнюю сетку ворот задел...

Атлетико к тому времени мог похвастать разве что частыми прогулками в чужой штрафной. Проникали гости во владения Милана без проблем, но последний удар для них был непреодолимым препятствием. По большому счету, удар Диего Косты на 83-й минуте, с которого был забит гол, был первым (!) голевым моментом Матрасников за весь матч. Но именно в том эпизоде и сыграл свою роль появившийся на поле в первом тайме Абате.

Габи навесил с углового, а Иньяцио взял и подправил мяч на дальнюю штангу, где в одиночестве стоял Коста. Мяч летел на голову стоящему в пределах вратарской бразильцу две в половиной секунды, и за все это время никто из игроков Милана не удосужился его "накрыть". Рами сначала "держал" Косту, однако в последний момент расслабился и отпустил.

Вот и получается, что теперь Милану для прохода в четвертьфинал необходимо чудо. Но, наверное, сейчас главной задачей Зеедорфа будет не проход в следующую стадию турнира, а закрепление той ИГРЫ, которую показал Милан в вечер среды на Джузеппе Меацца.

Милан — Атлетико 0:1
Гол: Диего Коста, 83

Милан: Аббьяти, Рами, Де Шильо (Абате, 26), Бонера, Эссьен, Поли (Констан, 85), Кака, Таарабт, Эмануэльсон, де Йонг, Балотелли (Паццини, 78)

Атлетико: Куртуа, Годин, Хуанфран, Инсуа, Миранда, Туран (К. Родригес, 74), Габи, Суарес, Коке, Гарсия (Адриан, 80), Коста

Предупреждены: Абате, Бонера, Рами — Инсуа, Суарес, Коста, Адриан