Испанский тур в Примере открывало противостояние в Вальядолиде. Местная команда принимала Леванте. Но не просто принимала, а должна была побеждать, дабы улучшить турнирные позиции в контексте борьбы за выживание. Но и Леванте не собирались сдавать позиций, рассчитывая побороться с Севильей за седьмую строчку турнирной таблицы, которая, вполне возможно, позволит команде квалифицироваться в Лигу Европы.

Рвение гостей реализовалось в гол уже в середине первого тайма, когда Давид Барраль откликнулся на подачу Иваншитца со штрафного с левого фланга. Форвард умело выпрыгнул, переиграл оппонента на втором этаже и отправил круглого по назначению, выведя свою команду вперед.

Вальядолид пошел отыгрываться, но было заметно, что игра в атаке сегодня не является сильной стороной команды. С уходом Эбертом созидательный потенциал кастило-леонцы заметно оскудел, и Хуану Игнасио Мартинесу приходится очень тяжело, налаживая креативную составляющую.

Однако вскоре после перерыва хозяевам, все же, удалось добиться своего. Весьма символично, что произошло это не в результате более менее вразумительной атаки, а после настоящего переполоха в штрафной Леванте, когда хозяева с n-ннной попытки, наконец, сумели ковырнуть мяч в сетку.  

В итоге встреча завершилась минимально результативной ничьей, тем самым поделив очки поровну. И если для Леванте этот результат вполне приемлем, то Вальядолид впереди ожидают тяжелейшие матчи.

Вальядолид – Леванте 1:1
Голы: Хави Герра, 52 – Виктор Касадесус, 25

Вальядолид: Мариньо, Рукавина, Хесус Руэда, Митрович, Пенья, Росси, Альваро Рубио (Виктор Перес, 72), Ларссон (Омар, 72), Рама, Осорио (Манучо, 82), Хави Герра

Леванте: Кейлор Навас, Винтра, Давид Наварро, Хуанфран, Карабелас, Папа Диоп, Симао, Педро Лопес (Эль Жар, 55), Касадесус (Сиссоко, 83), Иваншитц (Рубен Гарсия, 63), Давид Барраль

Предупреждения: Митрович, Хави Герра, Рама – Симао, Иваншитц, Барраль