Субботнюю программу тура в испанской Примере открывал поединок мадридского Реала. Сливочные на родной арене принимали крепкий Эльче, и, по большому счету, мало кто сомневался, что у хозяев возникнут какие-либо проблемы с добыванием нужного результата.

С первых минут Карло Анчелотти выпустил вполне знакомую и предсказуемую схему, которую можно назвать 4-3-3. Исключение составило лишь отсутствие Модрича, перебравшего горчичников. Вместо хорвата с первых минут на поле появился Ильярраменди, что, конечно, несколько снизило атакующий потенциал сливочных. Однако свои относительно пассивными действиями в атаке Асьер компенсировал первым голом в матче. Баскский полузащитник оказался самым расторопным после подачи с углового, умело отправив круглого в ворота. 

Что касается игры, то все находилось под тотальным контролем мадридского Реала. Команда Анчелотти на правах хозяев не дала ни малейшего повода для сомнений относительно явного фаворита встречи. Однако в созидательных действиях у сливочных получалось далеко не все. Как и предполагалось, Эскриба четко выстроил оборонительную модель игры, и Реалу далеко не всегда удавалось преодолевать редуты соперника. В этой связи гол Ильярраменди с углового пришелся очень кстати, позволив мадридцам дышать поспокойней. 

Однако организованная игра Эльче не позволяла хозяевам в конце расслабиться. Пожалуй, для нынешнего Реала подобное сопротивление в исполнении соперника даже полезно, иначе последствия могут оказаться весьма печальными. 

И вот, когда трибуны потихоньку начали выражать недовольство происходящим на поле, дескать, недостаточно активно действуют местные любимцы, как Бэйл удвоил счет. Валлийцу удался классный удар со средней дистанции, после чего мяч с отскоком от каркаса ворот влетел в девятку. Гарэт продолжает оправдывать свои появления в составе регулярными результативными ударами. 

Ну а ближе к концовке сливочные и вовсе довели дело до разгрома. Отличился вышедший на замену Иско. Воспитанник Валенсии, утративший место в стартовом составе, в последнее время имеет не так уж много игровой практики. Тем не менее, этим вечером появление полузащитника оказалось результативным. Карим Бензема отдал своевременный пас с левого фланга, и Иско, оказавшись на вполне неплохой ударной позиции, мощным ударом пробил Ману Эрреру. 

В итоге Мадрид добыл уверенную по счету, но не самую простую по содержанию победу. А Эльче продолжает поддерживать реноме крепкой и классно организованной команды. 

Реал — Эльче 3:0
Голы: Ильярраменди, 34, Бэйл, 72, Иско, 81

Реал: Диего Лопес — Карвахал, Варан, Пепе, Арбелоа — Алонсо (Каземиро, 83), Ильярраменди, Ди Мария — Бэйл, Хесе Родригес (Иско, 75), Бензема (Мората, 82)

Эльче: Ману Эррера — Сисма, Ломбан, Ботиа, Альбакар — Рубен Перес, Хави Маркес — Ривера (Нигес, 73), Ману дель Морал (Фидель, 74), Хиль (Кристиан Эррера, 79) — Коро

Предупреждения: Пепе — Ривера, Ботиа, Хави Маркес

В Виго встретились два середняка Примеры. Однако при примерно равном статусе соперников, предполагалось, что хозяева являются фаворитами. Все же, в последнее время подопечные Луиса Энрике набрали очень неплохой ход, тогда как Хетафе, напротив, явно буксует.

Однако в отчетном случае все случилось несколько иначе. Именно Хетафе сумел открыть счет, посредством результативного удара от Лафиты. Анхель, оказавшийся на острие атаки, долго не думая, решился на шальной удар с очень приличной дистанции. Вышедший на перехват Йоэль, по сути, был обязан выручать, однако слабо оттолкнулся от газона и воспрепятствовать голу не сумел.

Впрочем, вскоре после перерыва хозяевам удалось отыграться. Сверкнуть исполнительским мастерством удалось Рафинье. Бразило-испанец выдал классный проход прямо по центру вражеской обороны, венцом которого стал выверенный удар под самую штангу. Мойя не имел ни малейших шансов помешать сопернику.

В целом, нужно признать, что Сельта смотрелась интересней и активней, поэтому Хетафе вправе расценивать данную ничью, как несомненный успех.

Сельта — Хетафе 1:1
Голы
: Рафинья, 59 – Лафита, 20

Сельта: Йоэль, Мальо, Кабраль, Фонтас, Хонни, Оубинья (Крон-Дели, 57), Алекс Лопес, Аугусто Фернандес (Нолито, 70), Рафинья, Орельяна, Шарлес (Санти Мина, 78)

Хетафе: Мойя, Валера, Лисандро Лопес, Алексис, Лаго, Борха (Ласен, 67), Хуан Родригес, Педро Леон, Сарабия (Рафа, 54), Диего Кастро, Лафита (Марика, 75)

Предупреждения: Мальо, Хонни, Алекс Лопес, Нолито, Шарлес, Орельяна – Валера, Лопес, Алексис, Хуан Родригес, Борха

Удален: Лопес, 51