Три гола в течение 45 минут — что это, если не гарантия победы? Так и получилось в матче Ливорно и Вероны, однако после перерыва Эллас позролил себе и чуть было не поплатился за это.

По первому тайму сложно было сказать, что обе команды — новички высшего дивизиона. Гости владели огромным преимуществом и создали множество моментов у ворот Франческо Барди. Молодой портьере не раз спас Коммунистов, однако его усилий не хватило, чтобы сдержать натиск Вероны.

После того, как свои шансы не использовали Лука Тони, Микеланджело Альбертацци и Марко Донадель, мяч все-таки оказался в воротах Коммунистов. Бошко Янкович, без сомнения, вешал с левого фланга, но сербу повезло — его подача превратилась в точный удар в дальний угол.

Верона повела в счете, и команду Мандорлини, как говорится, прорвало. Лука Тони вывел на ударную позицию Ромуло, а затем Хуан Итурбе, совершив впечатляющий рейд по правому флангу выложил мяч на ногу ветерану, который забил уже 13-й гол в нынешнем чемпионате.

Во втором тайме хозяева заиграли смелее — Доменико Ди Карло перешел на игру в три нападающих, и это дало плоды. Пошла игра на встречных курсах, и на сей раз эффективнее действовал уже Ливорно. Паулиньо прицельно выстрелил из-за пределов штрафной, а Леандро Греко удачно сыграл на отборе и метров с 15-ти выстрелил в девятку ворот Рафаэла. К счастью для Вероны, Коммунисты ограничились двумя голами.

Взяв три очка, Эллас догнал Интер, который сегодня дома играет с Кальяри.

Ливорно — Верона 2:3
Голы: Паулиньо, 72, Греко, 73 — Янкович, 33, Ромуло, 43, Тони, 45

Ливорно: Барди, Кода, Ринаудо (Джемити, 61), Кастеллини (Бельфодил, 46), Мбайе (Москера, 90), Греко, Эмерсон, Дункан, Месба, Эмегара, Паулиньо

Верона: Рафаэл, Каччаторе, Морас, Маркес, Альбертацци, Ромуло (Донати, 84), Донадель, Маркиньо, Итурбе (Сала, 79), Янкович (Гомес, 84), Тони

Предупреждения: Эмерсон, Джемити, Греко, Кода — Тони, Сала