...Если Ювентус сыграл столь безобразно после домашнего матча с Трабзонспором в домашнем же матче с Торино, то какой игры следует ожидать от команды Антонио Конте в в выездном матче с Миланом после выезда в Турцию?!

В туринском дерби Торино сыграл беззубо, но Ювентус все равно умудрился вляпаться в судейский скандал. Момент с нарушением/ненарушением правил Пирло против Эль-Каддури на 79-й минуте в собственной штрафной итальянские СМИ будут обсуждать еще несколько дней.

Дело было так: бельгиец марокканского происхождения, владея мячом, успел убрать и почувствовал удар. Эль-Каддури сам искал контакт с ногой соперника, но это не отменяет того факта, что фол действительно имел место быть. Никола Риццоли же вместо "точки" предъявил Омару желтую карточку за разговоры.

Интересно, какой на сей раз компромат на Торино Тевес предъявит посредством своего твиттера? Перед игрой аргентинец настолько зашугал несчастного Иммобиле, что тот сегодня не был похож сам на себя.

Выбыл из игры и Черчи. Что интересно, партнеры по команде так и не подпустили Алессио к исполнению опасных штрафных вблизи чужих ворот: раз пальнул Бово, раз — Эль-Каддури. Сам же Черчи за весь матч не нанес ни одного удара по воротам. Даже мимо кассы Алессио не пробил, не было у него сегодня возможности нанести хотя бы удар.

Не считая спорного эпизода в конце встречи, все самые интересные события случились в первом тайме. Помимо пропущенного гола Паделли потащил из нижнего угла один удар Тевеса, а также один выстрел Пирло со стандарта. Гол же случился на 30-й минуте: Асамоа сместился с левого фланга в центр, отдал мяч на Тевеса, а тот вторым касанием взял и бахнул в правый от вратаря нижний угол.

А еще в первом тайме карточку желтого цвета получил Видаль. Теперь чилиец пропустит матч следующего тура с Миланом.

После перерыва матч напоминал игру в стиле команд из нижней части Серии В: Ювентус не хотел, Торино — не мог. А тут еще и Вентура дотянул с первой заменой до 81-й минуты... В общем, Ювентус победил в скучном матче, но сейчас-то и должно начаться всё самое интересное. Президент Быков Урбано Кайро, как правило, за словом в карман не лезет.

А ведь римская Corriere dello Sport уже накаляет атмосферу, намекая на судейский беспредел. Мол, как же тут Роме побороться за скудетто, когда такое творится?!

Ювентус — Торино 1:0
Гол: Тевес, 30

Ювентус: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Лихтштайнер, Касерес, Пирло, Асамоа, Видаль (Маркизио, 74), Погба, Тевес (Освальдо, 90+1), Льоренте (Падоин, 88)

Торино: Паделли, Паскуале, Моретти, Глик, Дармиан, Бово (Меджорини, 81), Вивес, Куртич (Баша, 90+2), Эль Каддури (Фарнеруд, 85), Черчи, Иммобиле

Предупреждены: Видель, Бонуччи — Паскуале, Эль Каддури