Очередной тур испанской Примеры начался в Бильбао, куда в гости к местному Атлетику пожаловала Гранада.

При всей симпатичности команды Алькараса, многие сходились во мнении, что особых шансов у андалусийцев в данной встрече нет. Парой недель ранее на Сан-Мамесе Атлетико допустил обидное поражение от Эспаньола, и, соответственно, у "Львов" накопился определенный должок перед родными поклонниками. Права на осечку еще и в матче с Гранадой хозяева уже не имели.

Баски довольно быстро взялись за дело, открыв счет уже на шестой минуте встречи. Ираола, прорвавшийся по правому флангу, исполнил навес в центр штрафной. А там уже во всей красе проявил себя будущий герой встречи. Адурис без особых проблемы выиграл верховую борьбу у Коэффа и отправил круглого в ворота.

Как оказалос, нападающий Атлетика только начал свое черное для соперника дела. Через несколько минут Ариц сумасшедшим ударом из-за пределов штрафной площади отправил мяч в девятку, доведя преимущество хозяев до вполне комфортного. А в разгромный счет преобразовался уже ближе к концовке, когда все тот же Адурис заработал пенальти и удаление для Майнца, после чего самостоятельно реализовал приговор, пробив Роберто.

Конечно, Гранаде нужно отдать должное. Андалусийцы не отступили от своей линии и действовали довольно интересно и содержательно. Подопечные Алькараса не сбивались на тупой навал, не сдались, уступая в два мяча. И это, безусловно похвально и здорово. Но так продолжалось до третьего пропущенного мяча. В меньшинстве гранадцы достойно сопротивляться уже не смогли, пропустив еще раз. На сей раз Гурпеги удачно подкараулил отскок мяча после не самой удачной подачи в чужую штрафную. Карлос цинично перебросил мяч над абсолютно всеми оппонентами (включая вражеского вратаря), разбавив содержание "адурисов" на табло.

В итоге Атлетик одержал уверенную, эффектную, но вполне прогнозируемую победу над Гранадой. Таким образом баски набирает пятьдесят очков, серьезно улучшая свои турнирные позиции. 

Атлетик – Гранада 4:0
Голы: Адурис, 6, 18, 74, Гурпеги, 79

Атлетик: Ираисос, Ираола, Гурпеги, Ляпорт, Баленсиага (Саборит, 82) Итурраспе, Микель Рико, Сусаета, Андер Эррера (Де Маркос, 80), Муниаин, Адурис (Гильермо, 85)

Гранада: Роберто, Ньом (Рики, 50), Коэфф, Майнц, Ангуло, Фатау (Фулькье, 24), Итурра, Ресио, Перейра (Боатенг, 76), Браими, Эль-Араби

Предупреждения: Майнц, Браими, Фатау

Удален: Майнц, 72