Вольфсбург провел серию из четырех побед в чемпионате Германии кряду, чем подтвердил свои лигочемпионские амбиции, и наставник команды Дитер Хекинг даже не нашел причин менять состав на игру с Хоффенхаймом: «чтобы не тормозить игроков». Волки в основном хорошо играют против Синих, и всегда эти матчи получались результативными: соперники забивали минимум по три гола за игру. Игра обещала быть результативной, и правда – первый гол был забит уже на четвертой минуте. Модест на левом краю штрафной сыграл в стеночку с Салиховичем, прошел ближе к лицевой и выкатил в центр, а там Фирмино элегантно подсек мяч над вратарем. Гол немного огорошил гостей, потому что те засобирались отвечать лишь спустя какое-то время.

Наоборот, Фолланд мог удвоить счет – его дальний удар Бенальо парировал с заметным трудом. Спустя несколько минут из ничего Волки все-таки сравняли счет. Кто-то из Синих в центре проиграл мяч Луису Густаво, который покатил по флангу Перишичу. Хорват выполнил навес в штрафную, и Дост ударом головой переиграл Траппа. Но на характер игры этот гол особо не повлиял. Хоффе по-прежнему контролировал ситуацию, больше и эффективнее владел мячом, а команда Хекинга отсиживалась в обороне, при возможности контратакуя.

Такое занимательно начало разогрело не только болельщиков на трибунах, но и самих игроков, которые иногда слишком увлекались, идя в отбор. Однако частые столкновения футболистов не испортили увлекательность матча – этому способствовала невнимательность защитников обеих команд. Грубее и чаще соперника ошибались Волки, и игроки Синих все чаще выходили на ударные позиции. Пристреливались Бек и Модест, но оба сначала были неточны. Когда же Хоффе снова вышел вперед, Вольфсбург на какой-то отрезок времени оказался совершенно выбитым из колеи.

Сначала Зюле вколотил мяч головой в сетку после подачи Салиховича со штрафного, после чего Модест сообразил сразу два мяча на протяжении нескольких минут. Он избежал офсайда (задержался Налдо, из-под которого перед этим забивал Зюле) и по центру вышел на ворота Бенальо. Принял Антони передачу не очень удобно, но пробил под самую штангу. Свой второй гол экс-жирондист забил из небольшого офсайда – теперь уже головой, но снова, как и при первом взятии ворот, ему ассистировал Руды. Талисман клуба, Лось, пожелав присоединиться к поздравлениям игроку, зацепился за рекламный щит и завалился на газон прямо у ликующих футболистов. Бедняга. Интересно, что перед первым своим голом Модест не реализовал выход на свидание с Бенальо, но Фолланд его упокоил, мол, не парься, свое еще сегодня забьешь.

Не дали команды скучать и во второй половине, хотя в ней скорости и страсти немного поутихли. Вольфсбург, к своей чести, пытался забить и лелеял надежду на отыгрыш, но не забывал время от времени прозевать контру Синих. Но минуте к семидесятой Хоффе совсем расслабился – слишком крупным был счет. За это гости сразу же наказали: де Брюйне навесил в центр, Перишич сокртил до 2:4. Хекингу учуял запах камбека и выпустил Олича вместо защитника Кнохе. Но тут же Треш в попытке совершить подкат в своей штрафной, дважды провалился: и удар помешать не смог, и удаление заработал. Фолланд пробил неудачно, но арбитр поставил пенальти, и Салихович его уверенно реализовал (25 пенальти, реализованный боснийцем в БЛ). В пирушке успел поучаствовать и вышедший на замену Шипплок, оформивший окончательный счет — 6:2.