Барселона на прошлой неделе уступила в Сан-Себастьяне. Предполагалось, что в противостоянии с Альмерией на домашнем поле каталонцы будут реабилитироваться перед родными болельщиками. И, разумеется, андалусийской команде ничем оптимистичным этот факт не сулил. 

Неудивительно, что хозяевам довольно быстро удалось обеспечить себе вполне комфортное преимущество. Алексис Санчес здорово сыграл на добивании после не самого удачного сейва Эстебана после удара Сеска. А в середине первого тайма Месси шикарным ударом со штрафного удвоил преимущество хозяев, казалось бы, закрыв вопрос о победителе.

Так бы интрига и умерла, но Альмерии практически сразу удалось отыграть один гол отставания. На выручку андалусийцам пришел стандарт, а именно угловой. Пуйоль не очень удачно выбрал позицию, чем в лучшем виде воспользовался Трухильо, беспрепятственно расстрелявший ворота Барселоны. 

Впрочем, едва ли ответный гол что-то изменил на футбольном поле. Каталонца владели тотальным преимуществом по всей ширине поля, и вряд ли у кого-то появились сомнения в итоговом успехе хозяев Камп Ноу. Барселона играла с огромным запасом прочности, не спеша форсировать события и тратить лишние силы на дополнительные голы в ворота Эстебана. Хозяева явно рассчитывали увеличить результативное преимущество чисто на классе, что в контексте грядущих баталий, вполне логично. 

Так вот нудновато и визуально растянуто встреча плелась к своему завершению. И лишь незадолго до конца основного времени хозяева сумели окончательно решить вопрос о победителе. Удар Месси головой (!!!) пришелся в перекладину, а на добивании первым оказался Пуйоль. После этого Альмерия сдалась, и в оставшееся время каталонцы успели отличиться еще раз, усилиями Хави, исполнившего великолепный удар. 

Барселона берет уверенные три очка и сокращает отставание от Реала до одного очка. Борьба за чемпионство продолжается и обещает оказаться безумно интересной. 

Барселона - Альмерия 4:1
Голы: Санчес, 9, Месси, 24, Пуйоль, 83, Хави, 89 — Трухильо, 27

Барселона: Вальдес, Адриано, Алвеш, Пуйоль, Маскерано, Бускетс, Сеск (Иньеста, 79), Хави, Месси, Неймар (Тельо, 88), Санчес (Педро, 72)

Альмерия: Эстебан, Торсильери, Трухильо, Азиз (Сусо, 78), Корона (Тебар, 71), Рафита, Зонго, Верса, Родри (Барбоса, 61), Дубарбьер, Видаль

Предупреджены: Адриано - Корона, Верса, Тебар