Для многих матч Ювентуса и Фиорентины был интересен историей первого круга, когда команда Винченцо Монтеллы красиво отыграла отставание в два мяча, выиграла 4:2 и нанесла туринцам пока что единственное поражение в нынешнем чемпионате.

К сожалению, в этот раз равного и конкурентного футбола не получилось, и Ювентус с первых минут взял инициативу в свои ноги. Команда Конте привычно много контролировала мяч и пыталась найти свои шансы. Несмотря на общее преимущество в первом тайме, хозяевам не удалось создать такое уж большое количество моментов. Было много навесов и забросов в штрафную, но обороняющиеся Фиорентины действовали надежно.

Другой вопрос, что без Борхи Валеро в центре поля игра у флорентийцев совсем не клеилась, и все атаки ограничивались попытками найти передачей Гомеса. Когда казалось, что давление Ювентуса в первом тайме к успеху не приведет, проявить себя удалось активному в этом матче Асамоа. Квадво в основном навешивал с флангов или бил с дальних дистанций, а тут хавбек неожиданно прорвался в штрафную, красиво разобрался с несколькими соперниками и точно пробил в дальний угол.

Во втором тайме Ювентус решил сыграть аккуратно, на удержание счета, и едва не прогадал. Теперь мяч в основном был в ногах у футболистов гостей, которые хоть и не создали большого количества моментов, но свои шансы имели. Можно вспомнить навес Паскуаля и удар головой Гомеса, когда мяч пролетел мимо дальнего угла, а также невероятную возможность Матоса, пробивавшего головой с линии вратарской. В данном случае Ювентус спасла перекладина.

И пусть во второй половине игры хозяева вообще ничего не создали у ворот Нето, гола Асамоа им хватило для минимальной победы и еще одного шага к чемпионскому титулу.

Ювентус — Фиорентина 1:0
Гол: Асамоа, 42

Ювентус: Буффон, Барцальи, Огбонна, Кьеллини, Лихштайнер (Касерес, 79), Видаль, Маркизио (Падоин, 88), Погба, Асамоа, Тевес (Исла, 82), Льоренте

Фиорентина: Нето, Диаките, Родригес, Савич, Паскуаль, Андерсон (Фернандес, 56), Писарро (Вольски, 65), Аквилани, Куадрадо, Варгас, Гомес (Матос, 77)

Предупреждены: Видаль, Асамоа — Матос, Савич, Аквилани, Родригес