В 106-летие Интеру в чемпионате Италии предстояло принять команду, которая идет на девятой строчке в турнирной таблице — Торино. В последнее время игра и результаты команды Вентуры не сильно радуют. И надеяться, что именно в матче против Нерадзурри все пойдет на лад было бы очень наивно.

Стоит сразу отметить, что коллектив Маццарри отчетную встречу провел на хорошем уровне. Да, впереди у них далеко не все получалось, но опорная зона и тройка защитников, без сомнения, этот матч могут занести себе в актив. Торино за весь матч так и не сумело создать даже одного по-настоящему опасного момента. Был эпизод в первом тайме, когда после подачи с углового на выходе ошибся Ханданович и мяч достался Иммобиле, который не сумел попасть в ворота.

Откровенно, почти весь матч Интеристы провели на чужой половине поля, контролируя встречу "от и до". По правде говоря, то и у хозяев не наблюдалось обилия голевых моментов, но забить в первом тайме они смогли. Очередной шедевр удался герою и спасителю нынешнего Интера Паласио. Камбиассо подсек мяч в штрафной, откуда Родриго с левого края головой перебросил Паделли. Даже не стоит говорить, что делали бы Ломбардцы, если бы не аргентинец с маленькой косичкой.

Часто в этой встрече игроки хозяев пробивали издали, но ни Гуарин, ни Эрнанес этим воспользоваться не смогли. Очень невзрачную встречу провел Икарди, у которого ровным счетом не получилось ничего. Но поменять того Маццарри решился лишь в самой концовке поединка.

1:0 — очень важная победа Интера, которая показала, что не все так плохо в рядах Нерадзурри. А вот Вентуре есть над чем задуматься, ибо падение вниз по турнирной таблице с такой игрой лишь дело времени.

Интер
— Торино 1:0
Голы: Паласио, 30

Интер: Ханданович — Кампаньяро (Андреолли, 76), Раноккья, Роланду — Нагатомо, Эрнанес, Камбиассо, Гуарин (Ковачич, 69), Джонатан — Икарди (Тайдер, 89), Паласио

Торино: Паделли — Дармиан, Родригес, Моретти — Куртич (Эль Каддури, 57), Баша (Меджорини, 85) — Весович, Вивес (Тахцидис, 65), Фарнеруд — Иммобиле, Черчи

Предупреждения: Вивес, Тахцидис, Дармиан, Моретти

Парма продолжает улучшать клубный рекорд — Дукали не проигрывают на протяжении уже 15 матчей. В отчетном туре подопечные Роберто Донадони дома справились с Вероной и продолжают в турнирной таблице идти вплотную к Интеру. Более того, имея матч в запасе, Крестоносцы отстают от Фиорентины всего на два пункта.

На Эннио Тардини гости отпраздновали победу благодаря голам Джонатана Бьябьяни и Эсекьеля Скелотто. Француз грамотно подставил ногу под мяч после дальнего выстрела Массимо Гобби, а ориунди добил Верону уже в концовке  матча. Антонио Кассано с левого фланга закрутил мяч в штангу — Скелотто головой добил его в пустые ворота.

Неожиданное поражение дома потерпел Лацио, который уступил Аталанте — бергамаски, как правило, с трудом берут очки в гостях. Исход встречи решил гол Макси Моралеса, добившего мяч после сейва Федерико Маркетти. Вскоре за вторую желтую карточку был удален Антонио Кандрева, и подопечные Стефано Колантуоно удержали победный счет.

Фееричный второй тайм выдала Сампдория Синиши Михайловича. На перерыв генуэзцы ушли, уступая Ливорно 0:2 — дважды в воротах Жуниора Да Коста расписался принадлежащий Интеру Ибрахима Мбайе. Коммунисты почувствовали запах победы, но не тут-то было. Ненад Крстичич, автогол Федерико Чеккерини, Стефано Окака Чука и Маноло Габбьядини, поставивший точку. Зрелищная победа блу-черкьяти, которые отправили Ливорно в зону вылета.

А вот Кьево удалось подняться на 16-е место — веронцы взяли три очка в матче с Дженоа. Альберто Палоски забил первым и последним — оба раза с пенальти. Альберто Джилардино был близок к тому, чтобы оставить Летающих Ослов без победы, но его гола не хватило — вскоре Марко Мотта в своей штрафной нарушил правила против Деяна Лазаревича.

Эусебио Ди Франческо вернулся на пост тренера Сассуоло, и нероверди сразу взяли очко. Матч с Болоньей вышел скучным и безголевым, однако гости прервали серию из пяти поражений кряду — это уже событие для скромной команды.