¬ 106-летие »нтеру в чемпионате »талии предсто€ло прин€ть команду, котора€ идет на дев€той строчке в турнирной таблице — “орино. ¬ последнее врем€ игра и результаты команды ¬ентуры не сильно радуют. » наде€тьс€, что именно в матче против Ќерадзурри все пойдет на лад было бы очень наивно.

—тоит сразу отметить, что коллектив ћаццарри отчетную встречу провел на хорошем уровне. ƒа, впереди у них далеко не все получалось, но опорна€ зона и тройка защитников, без сомнени€, этот матч могут занести себе в актив. “орино за весь матч так и не сумело создать даже одного по-насто€щему опасного момента. Ѕыл эпизод в первом тайме, когда после подачи с углового на выходе ошибс€ ’анданович и м€ч досталс€ »ммобиле, который не сумел попасть в ворота.

ќткровенно, почти весь матч »нтеристы провели на чужой половине пол€, контролиру€ встречу "от и до". ѕо правде говор€, то и у хоз€ев не наблюдалось обили€ голевых моментов, но забить в первом тайме они смогли. ќчередной шедевр удалс€ герою и спасителю нынешнего »нтера ѕаласио.  амбиассо подсек м€ч в штрафной, откуда –одриго с левого кра€ головой перебросил ѕаделли. ƒаже не стоит говорить, что делали бы Ћомбардцы, если бы не аргентинец с маленькой косичкой.

„асто в этой встрече игроки хоз€ев пробивали издали, но ни √уарин, ни Ёрнанес этим воспользоватьс€ не смогли. ќчень невзрачную встречу провел »карди, у которого ровным счетом не получилось ничего. Ќо помен€ть того ћаццарри решилс€ лишь в самой концовке поединка.

1:0 — очень важна€ победа »нтера, котора€ показала, что не все так плохо в р€дах Ќерадзурри. ј вот ¬ентуре есть над чем задуматьс€, ибо падение вниз по турнирной таблице с такой игрой лишь дело времени.

»нтер
— “орино 1:0
√олы: ѕаласио, 30

»нтер: ’анданович —  ампань€ро (јндреолли, 76), –аноккь€, –оланду — Ќагатомо, Ёрнанес,  амбиассо, √уарин ( овачич, 69), ƒжонатан — »карди (“айдер, 89), ѕаласио

“орино: ѕаделли — ƒармиан, –одригес, ћоретти —  уртич (Ёль  аддури, 57), Ѕаша (ћеджорини, 85) — ¬есович, ¬ивес (“ахцидис, 65), ‘арнеруд — »ммобиле, „ерчи

ѕредупреждени€: ¬ивес, “ахцидис, ƒармиан, ћоретти

ѕарма продолжает улучшать клубный рекорд — ƒукали не проигрывают на прот€жении уже 15 матчей. ¬ отчетном туре подопечные –оберто ƒонадони дома справились с ¬ероной и продолжают в турнирной таблице идти вплотную к »нтеру. Ѕолее того, име€ матч в запасе,  рестоносцы отстают от ‘иорентины всего на два пункта.

Ќа Ённио “ардини гости отпраздновали победу благодар€ голам ƒжонатана Ѕь€бь€ни и Ёсекьел€ —келотто. ‘ранцуз грамотно подставил ногу под м€ч после дальнего выстрела ћассимо √обби, а ориунди добил ¬ерону уже в концовке  матча. јнтонио  ассано с левого фланга закрутил м€ч в штангу — —келотто головой добил его в пустые ворота.

Ќеожиданное поражение дома потерпел Ћацио, который уступил јталанте — бергамаски, как правило, с трудом берут очки в гост€х. »сход встречи решил гол ћакси ћоралеса, добившего м€ч после сейва ‘едерико ћаркетти. ¬скоре за вторую желтую карточку был удален јнтонио  андрева, и подопечные —тефано  олантуоно удержали победный счет.

‘ееричный второй тайм выдала —ампдори€ —иниши ћихайловича. Ќа перерыв генуэзцы ушли, уступа€ Ћиворно 0:2 — дважды в воротах ∆униора ƒа  оста расписалс€ принадлежащий »нтеру »брахима ћбайе.  оммунисты почувствовали запах победы, но не тут-то было. Ќенад  рстичич, автогол ‘едерико „еккерини, —тефано ќкака „ука и ћаноло √аббь€дини, поставивший точку. «релищна€ победа блу-черкь€ти, которые отправили Ћиворно в зону вылета.

ј вот  ьево удалось подн€тьс€ на 16-е место — веронцы вз€ли три очка в матче с ƒженоа. јльберто ѕалоски забил первым и последним — оба раза с пенальти. јльберто ƒжилардино был близок к тому, чтобы оставить Ћетающих ќслов без победы, но его гола не хватило — вскоре ћарко ћотта в своей штрафной нарушил правила против ƒе€на Ћазаревича.

Ёусебио ƒи ‘ранческо вернулс€ на пост тренера —ассуоло, и нероверди сразу вз€ли очко. ћатч с Ѕолоньей вышел скучным и безголевым, однако гости прервали серию из п€ти поражений кр€ду — это уже событие дл€ скромной команды.