Своими результатами Уве Реслер мгновенно завоевал симпатии болельщиков Уигана, а уж об отношении фанов Ман Сити к бывшему нападающему команды и говорить нечего. Немца встречали, как героя, а его команда дала по-настоящему героическое выступление на поле главного фаворита турнира. 

Уиган — действующий обладатель Кубка, одержавший историческую победу именно в матче с Манчестер Сити. С тех пор оба клуба сменили тренеров (Латикс сделали это дважды), Уиган поглотила борьба за возвращение в Премьер-Лигу, но кубковые чудеса не испарились. Сейчас команда Реслера имеет реальный шанс сохранить себе престижную награду, и после сегодняшнего выступления на Этихад она может без страха смотреть в глаза ожидающему ее в полуфинале Арсеналу. 

У Горожан игра не вязалась с самого начала встречи. Атакующие игроки казались выключенными из действий, что определялась и прекрасной командной работой гостей. Играли почти без моментов и обострений, но встречу, как это часто бывает, обострил Мартин Демикелис. Опытный Фортюне проскочил с мячом по левому краю штрафной, а аргентинец не стал сдерживаться, завалив форварда на газон. Хорди Гомес без колебаний исполнил приговор, выведя Латикс вперед. 

Минимум ударов с обеих сторон. Представители Чемпионшипа продолжали владеть ситуацией, не допуская создания моментов у своих ворот. И реализовывали фактически все, что предоставлялось им у ворот чужих. Защитники Сити снова могли винить самих себя. Их линия не успела за не самым скоростным передвижением соперников, и в итоге прострел Джеймса Маккартура с левого фланга на дальней штанге замкнул Перч, на волоске опередив Гаэля Клиши. 

Выход Джеймса Милнера и Эдина Джеко, ставшего прямой мишенью для обостряющих прострелов в штрафную, улучшил ситуацию. В конце концов, Горожане начали осаждать ворота Скотта Карсона. Джеко попал в штангу ворот из убойной позиции, Агуэро замыкал подачу Милнера несильным ударом, а надежду трибунам таки вернул Самир Насри. Ричардс сделал скидку головой у чужой штрафной, а Самир мощным ударом из-за ее пределов поразил угол ворот. 

Уиган, уже перевыполнивший самые жадные требования, гордо отбивался от атак мощного соперника. На помощь приходила удача и самоотверженность: так, Бойс каким-то чудом успел помешать Джеко поразить пустые ворота. Невозможно представить, что ощущал по итогу сегодняшней победы Уве Реслер: это самый большой успех его тренерской карьеры, и это непредсказуемый и волшебный Кубок Англии. 

Манчестер Сити — Уиган 1:2
Голы: Насри, 68 — Гомес, 27 (с пен.), Перч, 47

Манчестер Сити: Пантилимон — Ричардс, Лескотт, Демикелис, Клиши — Навас (Джеко, 53), Туре (Силва, 53), Гарсия, Насри — Агуэро, Негредо (Милнер, 53)

Уиган: Карсон — Бойс, Перч, Рамис, Крэйни — МакКан (Барнетт, 46), МакИкран (Эспиноза, 67) — МакМанаман (МакКлин, 58), МакАртур, Гомес — Фортюне

Предупреждения: Насри, Хави Гарсия, Милнер, Джеко — Барнетт, МакАртур, Эспиноза