К сожалению, игру испортили события, которые случились на первых минутах встречи. Сначала в Строотмана врезался Дземаили, а затем на ногу голландцу наступил Хамшик. Что ж, игроки Наполи своего добились — уже на 13-й минуте вместо Кевина на поле появился Таддеи.

Вдвойне удивительно, что даже после этой замены Наполи продолжил играть вторым номером. Как и в ответной кубковой встрече, за весь матч Рома создала больше голевых моментов — гостей вновь подвела реализация и отсутствие толкового центрального нападающего.

Впрочем, кажется, даже поклонники Ромы сочтут минимальное поражение в Неаполе приемлемым результатом, учитывая отсутствие Тотти, Де Росси и травму Строотмана. Рома провела очень сильный матч даже несмотря на то, что большую его часть из игры выпадал Бастос.

Вторую треть первого тайма гости и вовсе, можно сказать, играли вдевятером — Таддеи освоился на газоне не сразу. Первое время Родриго только и делал, что ошибался: то врежется в своего же игрока, когда тот борется за мяч с соперником, то обрежется вблизи своей штрафной и подарит Наполи контратаку...

У Наполи, как бы странно это не звучало, игру провалил Кальехон. Наверняка испанцу досталось бы после игры, не забей он на 81-й минуте. Кстати, когда забивался гол, Бенитес на бровке давал Пандеву наставления, собираясь менять македонца на Хосе сразу, как только мяч покинет пределы поля.

Слабо в составе хозяев сыграл и Дземаили. Причем настолько, что Бенитес взял и выпустил на поле "вечного запасного" Энрике.

В первом тайме Де Санктис, не считая неплохого сэйва на 45-й минуте после удара Мертенса, отдыхал, из вратарей работал только Рейна. В середине тайма испанец отразил дальний выстрел Наингголана, а под его конец спас Наполи, отразив с близкого расстояния удар Жервиньо, когда тот вышел с вратарем один на один. На 42-й минуте Рейна совершил самое настоящее сэйвище, потащив мяч из-под перекладины после выстрела Бастоса с правого фланга. Это было едва ли не единственное ТТД Мичела в этой встрече.

Второй тайм начался с атак Наполи, которые по неведомым стечениям обстоятельств не стали голевыми. На 53-й минуте Морган спас Рому, отразив удар Кальехона, а уже через минуту Игуаин был обязан отправить мяч в сетку, но с девяти-десяти метров взял и зарядил мяч выше ворот! Мертенс, который так и не стал автором голевой передачи, расстроился.

Гости ответили своим голевым моментом на 60-й минуте. Майкон пальнул с линии штрафной, мяч зацепил ногу кого-то из защитников — и уже было направлялся в нижний, левый от Рейны угол. Пепе среагировал лишь в последний момент!

Развязка же случилась практически в самой концовке. Шла 81-я минута, когда серия ошибок игроков Ромы привела к тому, что мячом на правом фланге завладел Гулам. Алжирец совершил небольшой рейд по своей бровке и навесил на дальнюю штангу. Романьоли потерял своего игрока, коим выступал Кальехон — а испанец головой в касание отправил мяч под перекладину!

Гарсия тут же пошел ва-банк и выпустил Дестро вместо Романьоли, но было уже поздно...

Таким образом, Наполи сокращает расставание от Ромы до трёх очков. Но у римлян в рукаве — "запасной" матч с Пармой. Борьба за второе место продолжается!

Наполи — Рома 1:0
Гол: Кальехон, 81

Наполи: Рейна, Маджо, Фернандес, Альбиоль, Гулам, Инлер, Дземаили (Энрике, 61), Мертенс, Хамшик (Инсинье, 73), Кальехон (Пандев, 85), Игуаин

Рома: Де Санктис, Майкон, Бенатья, Кастан, Романьоли (Дестро, 84), Наингголан, Строотман (Таддеи, 13), Флоренци (Льяйич), Пьянич, Бастос, Жервиньо

Предупреждены: Кальехон — Майкон, Таддеи