В интервью каналу BT Sport накануне встречи Мануэль Пеллегрини пытался снять груз давления над центрбеком Мартином Демикелисом. Когда чилийца спросили о проблемах его команды в центре обороны (с явным намеком), он с улыбкой заметил, что ошибки возникают у любой из пар защитников, которых он выбирал. 

Мартин Демикелис появился в старте матча против Халла, что, должно быть, воодушевило фанов Тигров. Они сейчас вообще в таком положении: неделю назад команда Стива Брюса пробилась в полуфинал Кубка Англии, заставив своих болельщиков вырываться на поле КС Стэдиум.

Брюс не собирался пасти задних и сегодня, выпустив на игру с грандом сразу двух форвардов. Мануэль Пеллегрини играл с одним Джеко, отведя роль атакующего полузащитника Яя Туре. Планы наставника Горожан были быстро нарушены, когда оборона Сити еще один раз создала себе неприятности. Хави Гарсиа отдал неудобный пас назад Компани, капитан сделал движение назад, и его тут же запрессинговал Никица Йелавич. Хорват, возможно, толкнул бельгийца, сделав рывок вперед, но Компани совершенно точно cхватил форварда за футболку. Ли Мэйсон логично рассудил эпизод: Йелавич выходил один на один, потому уже на 10-й минуте Ман Сити остался в меньшинстве. 

Через три минуты команда Пеллегрини получила ровно то, что ей было нужно в такой ситуации. Мгновение индивидуального мастерства, и мяч в сетке ворот Макгрегора. Силва сделал всего пару касаний, приняв мяч у чужой штрафной, и элегантно запустил его в угол ворот без шансов для вратаря.

Беда также сыграла на пользу гостям (хотя бы отчасти): Яя Туре теперь отошел играть в глубину, что создало лишние проблемы пытавшемуся расписывать передачи от центрального круга Хаддлстоуну. Халл владел мячом, не создавал моментов (также бросался в глаза брак в передачах у Тигров), а вот Сити надеялся на контратаки. В ходе одной из них Сабалета из-за пределов штрафной пустил мяч в перекладину, после чего тот стукнулся о линию ворот. 

Картина не изменилась после перерыва, разве что теперь команда Стива Брюса стала агрессивнее. Этому способствовал выход Соне Алуко — Халл перестроился и стал давить со всех флангов. Никице Йелавичу в паре эпизодов не хватило сантиметров, чтобы дотянуться до передач партнеров, Джо Харт смело играть на выходах, а настоящим оплотом обороны стал Демикелис. Аргентинец не только подчищал все в своей штрафной, но и первым пасом выводил мяч из опасной зоны. 

В одном из эпизодов Тигры могли получить пенальти. Хорошая атака левой бровкой завершилась включением Джорджа Бойда — он мог проскочить Харта и прострелить в центр, но вместо того симулировал падение через голкипера. Мэйсон снова оказался прав, хотя в первом тайме и не удалил Ахмеда Эль-Мохаммади за очень грубый фол против Давида Силвы. 

Сити очень остро переходил в контратаки. Фернандиньо не использовал выход один на один,  каким-то образом смазав в ближний угол. Добиться комфортного преимущества подопечные Пеллегрини все-таки смогли незадолго до финального свистка, когда умный пас Силвы (игрока матча) вывел на свидание Джеко, пробившего Макгрегора. 

Сити завершает очень тяжелую для себя неделя тоже непростой, но очень важной и эмоционально своевременной победой. Чемпионская гонка в самом разгаре. 

Халл Сити — Манчестер Сити 0:2
Голы: Силва, 14, Джеко, 90

Халл Сити: Макгрегор, Росеньор (Фрайатт, 80), Фигероа (Алуко, 46), Честер, Дэвис, Ливермор, Эль-Мохаммади, Мейлер (Бойд, 58), Хаддлстоун, Йелавич, Лонг

Манчестер Сити: Харт, Клиши, Демикелис, Компани, Сабалета, Гарсия, Насри (Навас, 81), Силва (Коларов, 90+1), Фернандиньо, Туре (Лескотт, 71), Джеко

Предупреждены: Эль-Мохаммади, Росеньор — Сабалета, Харт

Удален: Компани, 10