Реал нынче пребывает в столь восхитительной форме, что гостевой поединок на Розаледе виделся чуть ли ни формальностью. Сложно представить, что может придумать Бернд Шустер, дабы остановить машину Анчелотти.

Перед данным поединкам в прессе особо муссировалась тема Иско. Молодой полузащитник пару лет назад был лидером в стане Малаги, и отношение на Розаледе к нему, разумеется, было особым. Итальянский тренер Реала отдал должное данному факту, отрядив Иско на поле с первых минут, оставив в запасе Ди Марию. Впрочем, Бензема еще в первом тайме в столкновении с Роналду получил травму, в результате чего был заменен как раз на аргентинского полузащитника. 

К тому моменту Реал уже вел в один мяч. Бэйл выдал длинный пас на Роналду, а португалец, приняв мяч на левом краю штрафной, немного сблизился к центру и мощным ударом поразил дальний угол. Кабальеро в данной ситуации являлся банальным статистом, не способным повлиять на обстоятельства. 

Стоит отметить, что в самом начале встречи малажане выглядели довольно неплохо, обрушив на соперника приличный прессинг. Однако за стартовой активностью продолжения не оказалось, в результате чего мадридцы спокойно перехватили инициативу и принялись планомерно наращивать территориальное преимущество. 

Впрочем, желания любой ценой увеличивать результативное преимущество у Реала не просматривалось. Мадридцы явно держат в уме сложнейшую концовку сезона, поэтому не спешат выкладывать в матчах, где этого не требуют обстоятельства. Но при этом, Малаге ничего особого не позволялось. Бернд Шустер провел несколько замен, одной из которых стал выход Яковенко. 

Однако время шло, а Реал никак не увеличивал свое преимущество в счете. И в контексте концовки встреч это способствовало накалу страстей. Все-таки, любой случайный гол Малаги вполне мог бы кардинально изменить ситуацию на поле. Однако ничего результативного на поле больше так и не произошло, и Реал, таким образом, добился нервной, но очень ценной победы.

Малага — Реал 0:1
Голы: Роналду, 23

Малага: Кабальеро — Анхелери (Эль Хамдауи, 86), Серхио Санчес, Флавио, Антуньеш — Тиссоне (Портильо, 69), Камачо, Дуда — Амрабат, Саму (Яковенко, 68), Санта Крус

Реал: Диего Лопес — Карвахал, Варан, Пепе, Марсело — Хаби Алонсо, Модрич (Ильярраменди, 90), Иско (Хесе Родригес, 63) — Бэйл, Роналду, Бензема (Ди Мария, 32)

Предупреждения: Антуньеш, Дуда