Вслед Реалу свой матч проводила другая столичная команда. Атлетико принимал на родной арене Эспаньол. Мы уже упоминали, что в первом круге барселонская команда стала первой, победившей дружину Симеоне. Наверняка Матрасники собирались отомстить обидчику за то поражение. Ну и, конечно, необходимости набирать очередные три очка никто не отменял.

Учитывая важность встречи, было бы странно ожидать на Висенте Кальдерон феерии. Все-таки, на прошедшей неделе мадридцы провели сложнейший поединок против Милана, где удалось добыть принципиально важной и эффектной победы. Но зачастую подобные успехи серьезно сказывают на следующих встречах. Особенно, если речь идет о противостоянии с рядовым соперником, не вызывающим особо рьяного настроя.

Нужно отметить тренерскую мысль Симеоне, который провел немалую ротацию в составе. С первых минут на поле появились Альдервейрельд и Соса, которые не так уж часто объявляются в стартовом составе. Однако остроты должного уровня хозяевам создать никак не удавалось. Опасных моментов, как таковых, практически не было.

Но вскоре после перерыва хозяева, наконец, разразились своим стремительным ударом. Вилья в противостоянии с Колотто выдал класснейший пас на партнера по атаке, в результате которого Коста фактически вывалился один на один с вратарем. Диего без особых проблем сблизился с Касильей и отправил круглого по назначению, забив столь важный и нужный мяч. 

Особым образом забитый мяч игру не изменил. Все продолжилось примерно в том же ключе. Атлетико контролировал ситуацию, пытаясь удерживать соперника подальше от своих владений. Ближе к концовке Эспаньол, конечно, активизировался и создал несколько неплохих моментов. Однако о серьезной опасности у ворот Куртуа говорить не приходится. Разве что травма, полученная бельгийцем во втором тайме, долгое время не позволяла ему полноценно вернуться в игру. Будем надеяться, что у Тибо все хорошо, и он сможет помочь своей команде в предстоящих встречах. 

Атлетико провел не самый выдающийся поединок, однако победный результат перечеркивает все сложности и проблемы, возникавшие по ходу встречи. Отставание от Реала составляет все те же три очка, тогда как Барселона свой поединок проведет лишь завтра. 

Атлетико — Эспаньол 1:0
Голы: Диего Коста, 55

Атлетико: Куртуа — Хуанфран, Альдейвейрельд, Годин, Филипе Луис — Туран (Диего, 71), Тьягу, Габи, Соса (Коке, 53) — Вилья (Рауль Гарсия, 80), Диего Коста

Эспаньол: Касилья — Хави Лопес, Колотто, Морено, Фуэнтес — Виктор Санчес (Алекс, 85), Давид Лопес — Стуани, Пицци (Торже, 89), Симау (Кордоба, 62) — Серхио Гарсия

Предупреждения: Туран, Годин — Хави Лопес, Кордоба, Виктор Санчес, Серхио Гарсия