Мадридские конкуренты Барселоны вчера выиграли свои матчи. Соответственно, каталонцам не оставалось другого выбора, кроме как обыгрывать Осасуну любой ценой. Впрочем, и без контекста борьбы за чемпионство, сложно было бы ожидать иного результата от визита памплонцев на Камп Ноу. 

Наваррский клуб исторически считается неудобным для грандов, однако дело касается лишь матчей на стадионе в Памплоне, тогда как выездные матчи с грандами скромная команда проводит куда хуже. Вот и на сей раз мало кто сомневался в итоговом успехе Барселоны. Причем, букмекеры активно намекали, что в ворота Андреса Фернандеса влетит очень много мячей. 

Реальность, как оказалось, была недалека от предположений. Уже к середине первого тайма Месси и Алексис довели голевое преимущество хозяев до вполне комфортного и, разумеется, неотыгрываемого для Осасуны. А немногим позже Иньеста и вовсе возвел счет в разгромный, намекнув на предстоящее избиение. 

Памплонцы при всей своей боевитости и умении сыграть на характере, в этот раз выглядели разобранными и не способными сопротивляться мощной комбинационной игре хозяев. Подгоняемые собственными зрителями Барселона держала ровный темп, которого вполне хватало для регулярных голов в ворота соперника. Неудивительно, что после перерыва Месси оформил хет-трик, доведя количество забитых голов за Барселону до 371, что стало лучшим показателем в истории сине-гранатового гранда. По крайней мере, об этом сигнализировало табло на Камп Ноу, и у нас нет причин не доверять данной информации. Впрочем среди огромного множества результативных ударов в исполнении аргентинца легко потерять и запутаться, неоднократно сбившись со счета. 

Немногим позже свой гол дальним ударом забил Тельо, а под самый свисток еще и Педро отличился. Из других примечательных фактов хотелось бы выделить овации трибун, посвященные Ориолю Риеру, уходящему на замену. Форвард Осасуны является воспитанником Барсы, и местные любители футбола этого не забыли, проводив игрока сборной Каталонии аплодисментами. 

Барселона без малейших проблем преодолевать сопротивление Осасуны, подтягиваясь к конкурентам из столицы. 

Барселона — Осасуна 7:0
Голы: Месси, 18, 63, 88, Санчес, 22, Иньеста, 34, Тельо, 78, Педро, 90+1

Барселона: Вальдес, Бартра, Альба, Алвеш, Маскерано (Адриано, 82), Бускетс, Хави (Сонг, 61), Иньеста, Месси, Педро, Санчес (Тельо, 77)

Осасуна: Фернандес, Аррибас, Ойер, Лотье, Дамиа, Сехудо, Силва, Торрес (Пуньяль, 70), Лоэ, Арментерос (Лобато, 62), Риера (Акунья, 84)

Предупреждены: Маскерано — Аррибас, Сехудо