Лукас Алькарас создал в Андалусии отличный коллектив, умеющий удивить разнообразием действий. На отчетный поединок наставник гостей явно дал подопечным сигнал действовать более осторожно, с оглядкой на собственные ворота. Учитывая мощнейший потенциал соперника, это вполне логично и правильно. 

Симеоне, в свою очередь, провел определенную ротацию по сравнению с матчем на выходных. В кои-то веки место в стартовом составе получил Кристиан Родригес, который в основном выходит лишь на замену во втором тайме. Ну и место Филипе Луиса на левом фланге обороны занял Инсуа, что уже, конечно, вряд ли кого-то удивит. В остальном же привычный подбор футболистов с обычной схемой. 

Атлетико, предпочитающий лишний раз поиграть "вторым номером", нередко сталкивается с проблемами, противостоя дома середнякам. Вот и на сей раз Гранада сумела создать претенденту на чемпионство определенные сложности. Тот же Кристиан Родригес долго и нудно бился с Ньомом, пока не был заменен после перерыва. Уругваец, по большому счету, возложенных надежд не оправдал, и вместо него на поле вышел наш добрый знакомый Хосе Соса. Конечно, это мало изменило положение вещей на поле, однако показательно, что именно аргентинцу удалось отдать результативную передачу. Соса исполнил подачу с углового, и лучше всех на втором этаже сыграл Диего Коста, забивший уже 24-ый мяч в сезоне. Сверхважный мяч, потому как мадридцы уже начинали нервничать в попытках взломать эшелонированную оборону организованной Гранады. 

Забив, Атлетико получил возможность действовать в излюбленной контратакующей манере, тогда как Гранада вынуждена была более активно ходить вперед. И по такой игре мадридцы были ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, нежели упустить. Что, опять же, наверное, не стало неожиданностью. Команда Симеоне вполне справедливо считается специалистом по умению "сушить" игру. 

Вот и в этот раз у Атлетико не возникло особых проблем с тем, чтобы удержать нужный счет до финального свистка. Учитывая результат в параллельном матче, это обернулось выходом на чистое первое место в турнирной таблице. И сейчас абсолютно все зависит от самих Матрасников. Если дружина Симеоне выиграет все оставшиеся матчи, чемпионство от них никуда не денется. Дело, как говорится, за малым. 

Атлетико - Гранада 1:0
Гол: Диего Коста, 63

Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Инсуа, Габи, Тьягу, К. Родригес (Соса, 56), Арда (Диего, 60), Вилья (Рауль Гарсия, 70), Диего Коста

Гранада: Роберто, Ньом, Коэфф (Игало, 81), Мурильо, Ангуло (Фулькье, 46), Итурра, Рико, Ресио, Браими, Эль Араби, Рики (Буананотте, 74)

Предупреждения: Ангуло, Коэфф, Браими

После поражения в Класико от Барселоны Реалу предстоял еще один этап испытаний. Нынешняя ситуация в Примере сейчас такова, что коллектив Эмери идет уверенной ходой почти на всех фронтах. Посему легкой прогулки для гостей никто не предсказывал.

Но территориальным преимуществом быстро завладели именно подопечные Анчелотти, которые раз за разом чуть ли не обступали штрафную хозяев. Несколько дежурных шансов выйти вперед упустил Бензема. Но чуть ближе к середине тайма Реал сумел выйти вперед. Стоит сказать, что гол получился достаточно курьезным, ибо мяч после удара Роналду со штрафного задел тело Бакки и влетел в ворота обескураженного Бету. Сей гол напомнил почти идентичный результативный выстрел Криштиану несколькими годами ранее в Сан-Себастьяне, когда мяч от Пепе влетел в ворота Браво.

Но гости недолго праздновали успех, ибо Севилья, действующая в этом матче преимущественно на контратаках, сравняла счет именно за счет этого тактического действия. Игроки хозяев после углового на свои ворота ринулись вперед, в результате чего Бакка первым же касанием пробил Лопеса. Отметим, что так Нервионцы играли весь матч. Отдавая инициативу Лос Меренес, сами изредка контратакуя. Но еще до перерыва гости упустили шанс вновь выйти вперед. Ильярраменди выполнил "закидушку" в штрафную, откуда Роналду буквально проткнул мяч через Бету и попал в штангу.

Во второй половине ситуация практически нисколько не поменялась, лишь за тем редким исключением, что моментов теперь у ворот Бету стало возникать меньше. Как ни пытался что-то изменить впереди мистер Анчелотти — все было тщетно. Вышедший на замену Иско ничего особого не показал и сыграл ничем не лучше Ильярры. А вот Севилья была верна себе и забила победный гол точно в такой же атаке. Но на этот раз Ракитич протащил мяч через пол поля и направил в штрафную на Бакка — итог все тот же для Реала.

2:1 — шестая победа подряд в Ла Лиге у Севильи, которая одновременно означает, что Реал "садиться" на третье место, выпуская вперед теперь и Атлетико, и Барселону. За два матча весь багаж очков они растеряли. Но интрига еще жива, в этом можно не сомневаться.

Севилья — Реал 2:1
Голы: Бакка, 19, 73 — Роналду, 14

Севилья: Бету — Коке, Пареха, Фасио, Морено — Мбиа, Иборра — Марин (Витоло, 71), Ракитич, Рейес (Наварро, 76) — Бакка (Гамейро, 83)

Реал: Диего Лопес — Карвахал, Варан, Пепе, Марсело — Модрич (Мората, 90), Алонсо, Ильярраменди (Иско, 67) — Бэйл, Роналду, Бензема

Предупреждения: Иборра, Марин, Пареха — Бэйл, Варан, Алонсо