В центральном матче дневной программы воскресенья Лацио и Парма порадовали полупустой стадион голевой феерией. Уже на 15-й минуте Лулич с девяти метров замкнул прострел Конко с правого фланга. Бьябьяни сравнял счет десятью минутами спустя, когда головой с нескольких метров отправил мяч в ворота после дальнего выстрела Кассано.

На 67-й минуте Клозе, получив пас от Лулича, ворвался в штрафную Пармы и отправил мяч мимо Миранте.

Автогол же Сиани получился курьезным. После прострела Палладино на Кассано француз, пытаясь вынести мяч из своей вратарской в поле, махнул по воздуху и потерял снаряд из виду, чем дезориентировал Маркетти. Вратарь попятился вперед, и когда осознал, что мяч закатывается в ворота, было уже поздно. Ничья? Куда там!

Лацио сумел вырвать победу. Вышедший на замену в конце встречи Кейта Бальде прострелил с левого фланга в штрафную Пармы, откуда Кандрева чуть ли не с линии вратарской затолкал мяч в сетку. 3:2, Парма не может победить вот уже третий тур кряду.

Лацио — Парма 3:2
Голы: Лулич, 15, Клозе, 67, Кандрева, 90+3 — Бьябьяни, 26, Сиани, 81 (в свои ворота)

Лацио: Маркетти, Бьява, Конко, Раду, Новаретти (Сиани, 11), Цана (Кейта, 66), Маури (Поштига, 85), Кандрева, Лулич, Онази, Клозе

Парма: Миранте, Гобби (Молинаро, 79), Кассани, Лукарелли, Фелипе, Маркьонни, Скелотто (Палладино, 68), Пароло, Аква (Мунари, 70), Кассано, Бьябьяни

Предупреждены: Цана, Онази, Кандрева — Лукарелли, Фелипе, Кассано

Сампдория — Фиорентина 0:0

Сампдория: Да Коста, Паломбо, Гастальделло (Форназье, 76), Берарди, Мустафи, Де Сильвестри, Крстичич (Ренан, 82), Сориано, Лопес (Окака, 68), Эдер, Габбьядини

Фиорентина: Нето, Диаките, Томович, Сави, Аквилани, Фернандес (Амброзини, 78), Борха, Куадрадо, Иличич (Матос, 70), Вольски (Варгас, 59), Матри

Предупреждены: Берарди, Окака — Савич, Вольски, Матос

Верона — Дженоа 3:0
Голы: Донадель, 35, Тони, 88, 90+3

Верона: Рафаэл, Маркес, Альбертацци, Морас, Каччиаторе, Донадель, Халлфредссон (Агостини, 90), Маркиньо, Сала (Донати, 80), Тони, Итурбе (Майетта, 69)

Дженоа: Перин, Маркезе, Мотта (Конате, 75), Де Челье (Калайо, 54), Антонелли, Де Майо, Бертолаччи, Стураро (Фетфатцидис, 60), Джилардино, Скулли, Сентурион