Турнирная таблица в Серии А выглядит так, что первая тройка уже кажется расставленной по местам, которые станут для нее итоговыми. Ювентус наверняка выиграет чемпионат, Рома будет второй, а Наполи – третьим. Однако до финиша еще далековато, чтобы терять тонус и мотивацию.

Наполи провел отличный матч.

Уже с первых минут подопечные Бенитеса начали терроризировать Буффона, но тот стойко спасал Ювентус. На седьмой минуте Инлер пробил издали, однако рикошет сделал из этого удара удобную передачу в штрафную на Хамшика – Буффону пришлось в первый раз спасать свою команду. Через минуту Хамшик забил, переправив мяч в ближний угол, но судья Орсато не засчитал его из-за очень сомнительного офсайда.

Таких сомнительных решений арбитр за матч примет немало.

На десятой минуте снова сэйв сотворил Буффон, когда Хамшик пробил с восьми метров сходу после передачи справа от Энрике.

На первых минутах травму на ровном месте получил Видаль. Продолжить игру он сумел, но, возможно, из-за этого выглядел не очень хорошо. Впрочем, весь Ювентус не блистал, а Наполи вел игру, и добился цели на 38-й минуте.

На 38-й минуте Инсинье слева сделал диагональную передачу, Кальехон опередил Асамоа, и из вратарской смог-таки пробить Буффона – 1:0! Но вот здесь как раз мог быть офсайд. В конце тайма Кьеллини не совсем корректно помешал пробить Игуаину, при этом не сыграв в мяч, но Орсато не решился поставить пенальти – возможно, правильно.

Второй тайм бодрее начал Ювентус, но сначала были лишь попытки заострить, а не настоящая опасность у ворот Рейны. На 57-й минуте все-таки возник момент у Лихштайнера, когда у него появилась возможность ударить из штрафной зоны. Выстрел получился слабеньким, подарочным для испанского голкипера Наполи.

На 60-й Бонуччи поставил подножку Хамшику, за что сам получил желтую, а его команда – опасность в виде штрафного с очень близкой дистанции. Гулам хорошо пробил стандарт левой ногой, но снова реакция Буффона спасла Ювентус.

Замена Освальдо на Вучинича ничего не дала Ювентусу, а вот Бенитес очень своевременно поменял Игуаина и Хамшика на Пандева и Мертенса. Уже через две минуты после появления голландца на поле этот дуэт организовал второй гол. Пандев с левого фланга сделал перевод в середину, Мертенс обработал мяч, укрыв его от соперника, вошел в штрафную и поразил ворота. 2:0!

На последних минутах сомневаться в победном исходе для Наполи как-то не приходилось. Это явно был его вечер.

Наполи – Ювентус 2:0
Голы: Кальехон, 38, Мертенс, 81

Наполи: Рейна, Гулам, Альбиоль, Фернандес, Энрике, Инлер, Жоржиньо, Кальехон (Дземаили, 89), Хамшик (Мертенс, 79), Инсинье, Игуаин (Пандев, 74)

Ювентус: Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Касерес, Асамоа (Исла, 53), Видаль, Погба (Маркизио, 62), Пирло, Лихштайнер, Льоренте, Освальдо (Вучинич, 70)

Предупреждения: Инлер, Энрике – Лихштайнер, Бонуччи, Видаль