Марселю, который продолжает вести борьбу за еврокубки, предстояло встретиться с командой, замыкающей турнирную таблицу – Аяччо.

Встреча стала бенефисом вингера хозяев Андре Айю, который сегодня разразился хет-триком. 10-й номер команды Жозе Аниго открыл счет уже в самом дебюте, когда Лукас Мендес выдал отличную передачу из глубины, а Айю подбросил мяч над Гильермо Очоа.

Во втором тайме мексиканскому голкиперу гостей пришлось еще дважды вынимать снаряд из сетки. Причем обвинить Очоа в этих голах язык не повернется, да и вратарь, как всегда, несколько раз здорово выручил свою команду. Айю головой классно замкнул подачу Пайе с левого фланга, отправив снаряд в ворота от штанги. А третье взятие ворот произошло после быстрого розыгрыша стандарта – Джедже прострелил, а Андре вовремя подставил ногу.

Не обошлось и без скандала. Гол, который футболисты Аяччо соорудили на 61-й минуте, был засчитан после грубого нарушения правил. Дело в том, что в один момент сразу три игрока гостей оказались в положении вне игры, что позволило Талло оказаться один на один с голкипером.

Победа позволяет Олимпику достигнуть Лион. У команд в активе имеется по 48 очков, но у подопечных Реми Гарда есть игра в запасе.

Марсель – Аяччо 3:1
Голы: Айю, 3, 60, 76 – Талло, 61

Марсель: Манданда, Морель, Нкулу, Лукас Мендес, Джа Джедже, Имбула (Шейру, 70), Ромао, Пайе (Вальбуэна, 70), Клифа, Айю, Жиньяк

Аяччо: Очоа, Перозо, Мостефа, Делна, Боннарт, Диарра (Тонуччи, 70), Фати, Ласне, Андре, Бараджи (Педретти, 61), Талло (Камара, 87)

Предупреждения: Морель