Центральным матчем всего тура была встрече в Парме, куда к одноименному клубу пожаловал Наполи, который, по словам Бенитеса, борется за второе место. Не лишним будет сказать, что никакой другой результат, кроме победы, Партенопеи не устроил бы.

Что касается коллектива Роберто Донадони, то они уже давненько не знали вкуса побед, ибо последняя виктория была датирована в фееричном матче против Милана на выезде. С тех пор Парма сподобилась лишь на одну ничью в последующий встречах. Ровно до сегодняшнего вечера, где они могли хорошим матчем вернуться на победную поступь.

Едва ли не на каждой пресс-конференции Рафаэль Бенитес неустанно повторял, что его команда будет бороться за серебро Италии с Ромой, мол, что еще не все потеряно. Но реальность оказалась гораздо суровее. Несмотря на то, что у Наполи была целая неделя на подготовку, они как следует ее не провели. Ибо, чем еще можно объяснить то, что за весь отчетный поединок игроки гостей сподобились на парочку опасных эпизодов у ворот Миранте. Чтобы описать атакующую силу команды испанского специалиста можно говорить именно о эпизодах, но никак не о моментах. Таких сегодня просто не было.

Первая половина превратилась в банальное катание мяча и в борьбу коллективов в зоне центрального круга. Что говорить, если команды не сподобились за тайм на двоих даже на один опасный моментик. Все свелось к банальной скуке, предотвратить которую мог либо, перерыв, либо забитый гол.

Вскоре подоспел и перерыв, а с ним и единственный гол в матче. Отличную комбинацию разыграли Джаллоблу, в результате которой Кассани отпасовал на линию штрафной на Пароло. Марко первым же касанием красивым ударом упаковал снаряд по назначению. И лишь после этого мы увидели футбол, который достоин центрального матча тура в Серии А. 

Стало множество грубых единоборств, множество свободных зон, особенно в исполнении гостей, но Крестоносцы нацелены на второй гол никак не были. Для них главное было сыграть грамотно в обороне, что и получилось. Рафа Бенитес сменил почти весь атакующий квартет, абсолютно инородными телами смотрелись Кальехон и Игуаин. Выход Сапаты придал хоть какой-то определенности атакам команды из Неаполя. Мертенс с правого фланга несколько раз опасно подавал в штрафную, но Дюван, выигрывая единоборства, все никак не мог нанести удар по цели.

Как итог, закономерное поражение Наполи в Парме, которое фактически ставить крест во всех перспективах завоевать такое вожделенное второе место.

Парма
— Наполи 1:0
Голы: Пароло, 55

Парма: Миранте — Кассани, Палетта, Фелипе, Молинаро — Пароло (Мунари, 80), Маркьонни, Аква — Скелотто, Бьябьяни (Черри, 90+2) — Палладино (Гобби, 89)

Наполи: Рейна — Энрике, Фернандес, Альбиоль, Гулам — Инлер, Жоржиньо — Кальехон (Мертенс, 68), Хамшик (Пандев, 82), Инсинье — Игуаин (Сапата, 69)

Предупреждения: Кассани, Маркьонни, Аква, Пароло, Миранте — Сапата, Альбиоль