После поражения Барселоны мадридский претенденты на чемпионство вполне логично были преисполнены оптимизма. Первым в дело вступал Реал, принимавший на родной арене Альмерию. По большому счету, ни малейших сомнений в успехе сливочных не было, и взять им было попросту неоткуда. Альмерия объективно слабая команда, и тягаться с хозяевами Сантьяго Бернабеу им явно не по зубам. Посему единственным вопросом накануне отчетной встречи было лишь количество мячей, что влетят в ворота гостей.

Карло Анчелотти несколько видоизменил стартовый состав. Место на поле получили Начо, Варан, Ильярраменди и Иско. Кроме того, нужно отметить, что Ди Мария вернулся на свою былую позицию правого полузащитника, что стало возможным в связи с травой Роналду. Повреждением португальца сейчас принято обозначать главную слабость мадридского Реала, однако в противостоянии с Альмерией, думается, данный фактор не имел ни малейшего значения.

Сливочным удалось открыть счет примерно в середине первого тайма. И отличился тот самый Ди Мария, выдвинутый из центра поля ближе к атаке. Анхель, обыгравшись с Начо, ворвался в чужую штрафную, сместился в центр, осле чего с левой исполнил классный обводящий удар в дальний угол без малейших шансов для престарелого Эстебана. 

Дальнейшие результативные свершения хозяева отложили на второй тайм. Вскоре после перерыва Бэйл логически завершил симпатичную комбинацию Бензема и Ди Марии. Валлиец, получив мяч по месту левого инсайда, мощнейшим ударом пробил вратаря. Выстрел получился не очень точным, но зато мощным. Что и сыграло решающую роль в данной ситуации. Ну а немногим позже сливочные и вовсе довели дело до разгрома. Иско получил мяч с правого фланга от Бензема, раскачал Нельсона и из-под защитника поразил ближний угол ворот Эстебана. 

А под самый занавес поединка к радости трибун Сантьяго Бернабеу очередным результативным ударом отличился вышедший на замену Мората. Нападающий откликнулся на заброс от Ильярраменди, то ли грудью, то ли рукой подработал мяч, после чего и нанес неотразимый удар по воротам.  

На сем дело и завершилось. Реал воспользовался осечкой Барселоны и сравнялся по набранным очкам с соседями из Атлетико. 

Реал — Альмерия 4:0
Голы: Ди Мария, 28, Бэйл, 53, Иско, 56, Мората, 85

Реал: Диего Лопес — Начо, Варан, Пепе, Коэнтрау (Льоренте, 73) — Ди Мария (Каземиро, 64), Ильярраменди, Модрич — Иско, Бэйл (Мората, 70), Бензема

Альмерия: Эстебан — Нельсон, Мартинес, Торсильери, Манэ — Верса, Корона (Сориано, 72) — Тебар, Барбоса, Зонго (Оскар Диас, 69) — Родри (Видаль, 57)