Ќаполи оступаетс€, »нтер и ћилан побеждают

ѕо итогам 34 тура —ерии ј россонери вышли на шестое место.
16410
19 јпрел€ 2014, 17:58 Ч
ѕеред матчем на Ённио “ардини »нтер и ѕарму раздел€ло в турнирной таблице всего два очка. Ќерадзурри на прошлой неделе прервали серию неудач, разбив в √енуе —ампдорию, а  рестоносцы после трех поражений кр€ду вновь начали набирать очки — обыграли Ќаполи и разошлись миром в дерби с Ѕолоньей. ”читыва€, что на место в Ћиге ≈вропы, помимо сегодн€шних соперников, претендует еще несколько коллективов, обе команды, пон€тное дело, настраивались на победу.

¬ последний раз »нтер побеждал на поле ѕармы в 2008-м году, когда отправил ƒукали в —ерию Ѕ. —ейчас подобна€ участь подопечным –оберто ƒонадони не грозит — более того, на их стороне даже было некоторое преимущество. ” миланцев очень сложный календарь оставшихс€ матчей, а вот у ѕармы есть право на ошибку — впереди не самые серьезные соперники.

¬прочем, хоз€ева были настроены очень решительно — —амиру ’андановичу, как и неделю назад, пришлось демонстрировать чудеса реакции. —ловенец уже в самом начале игры парировал удар головой јнтонио  ассано после подачи с углового, а в концовке тайма еще раз огорчил восстановившегос€ после травмы нападающего.

¬альтер —амуэль в своей штрафной неаккуратно сыграл против ћарко ѕароло,  ассано пошел бить пенальти, но ’анданович кончиками пальцев перевел м€ч в штангу. ѕервым на добивании был ѕароло — мимо ворот!

»нтер играл вторым номером, но у команды ¬альтера ћаццарри тоже было немало моментов. Ќесколько раз точность подводила ћауро »карди, а лучший шанс создал Ёстебан  амбиассо. ѕосле его удара м€ч попал в стойку, отскочил в спину јнтонио ћиранте и вылетел за пределы пол€!

Ќа старте второй половины игры ѕарму подвел √абриэль ѕалетта — защитник сборной »талии за фол на –одриго ѕаласио получил вторую желтую карточку. »нтер мгновенно использовал численное преимущество — Ёрнанес навесил со штрафного, а на дальней штанге забыли –оланду, который мастерски пробил головой.

рестоносцы быстро могли сравн€ть счет, однако јлессандро, переиграв в верховой борьбе —амуэл€, направил м€ч в перекладину. ќставшись в меньшинстве, ѕарма не тушевалась, но »нтер все-таки не упустил своего. Ќа последних минутах вышедший на замену ‘реди √уарин первым же касанием метров  с 25 огорчил ћиранте.

2:0 — »нтер отрываетс€ от ѕармы на п€ть очков, но все еще не может чувствовать себ€ спокойно, ведь впереди матчи с Ќаполи, ћиланом и Ћацио. ќднако и до идущей четвертой ‘иорентины рукой подать — всего два очка с учетом того, что ‘иалки сегодн€ еще сыграют с –омой.

ѕарма — »нтер 0:2
√ол: –оланду, 48, √уарин, 89

ѕарма: ћиранте,  ассани, ѕалетта, ћолинаро (—келотто, 63; јмаури, 73), Ћукарелли, ѕароло, ћаркьонни, √аргано, ѕалладино (‘елипе, 50), Ѕь€бь€ни,  ассано

»нтер: ’анданович,  ампань€ро, —амуэль, ƒ'јмброзио (ƒзанетти, 53), –оланду, Ќагатомо,  овачич,  амбиассо, Ёрнанес (√уарин, 88), ѕаласио, »карди (Ѕотта, 81)

ѕредупреждены: ѕалетта, Ћукарелли — —амуэль, –оланду, Ёрнанес

”дален: ѕалетта, 46

Ќа 44-й минуте  ассано не реализовал пенальти (вратарь)

ќчередные три очка дались ћилану легко — Ћиворно пропустил три безответных м€ча и опустилс€ на 19-е место в таблице. ¬ первом тайме ћарио Ѕалотелли точным ударом головой после навеса  евина  онстана отметил 50-й матч в составе россо-нери, а во втором тайме нападающий дважды ассистировал партнерам. јдель “аарабт продемонстрировал эффектный дриблинг в штрафной соперника, а ƒжампаоло ѕаццини, выйд€ один на один, перебросил ‘ранческо Ѕарди.

ѕарма уступила »нтеру, и теперь у подопечных  ларенса «еедорфа столько же очков, сколько и у  рестоносцев, но ƒукали опережают ћилан по личным встречам.

ј вот Ћацио и “орино, которые шли вровень с красно-черными отстали. –имска€ и туринска€ команда устроили фантастическую перестрелку на столичном ќлимпико, котора€ завершилась со счетом 3:3. Ѕь€нко-челести дважды выходили вперед (забили —тефано ћаури и јнтонио  андрева), Ѕыки дважды отыгрывались усили€ми ясмина  уртича и ѕанайотиса “ахцидиса, а после удалени€ ƒиего Ќоваретти и вовсе вышли вперед. „иро »ммобиле забил 20-й гол в чемпионата, но победный результат гости не удержали — на последней минуте  андреве удалось оформить дубль.

¬ерона, победив в Ѕергамо јталанту, догнала команды –еи и ¬ентуры. “ри очка Ёллас принесли ветераны — ћассимо ƒонати бахнул издали, а Ћука “они замкнул прострел ’уана »турбе. √ерман ƒенис на последних минутах провел лишь гол престижа.

¬ажные победы с точки зрени€ борьбы за выживание одержали  атань€ и —ассуоло. јргентинский легион —лонов в лице —ебасть€на Ћето и √онсало Ѕергессио огорчил ¬инченцо ‘ьорилло (Ћето забил красивым ударом через себ€), а ƒоменико Ѕерарди принес три очка нероверди в матче с  ьево. —ассуоло догнал Ѕолонью, котора€ сегодн€ играет с ёвентусом, и покинул зону вылета.  атанью от спасительного 17-го места отдел€ет п€ть пунктов.

аль€ри добилс€ волевой победы на поле ƒженоа и оторвалс€ от зоны вылета, а ”динезе миром разошлс€ с Ќаполи. Ќа гол ’осе  альехона хоз€ева ответили ударом Ѕруну ‘ернандеша — ничь€ вр€д ли расстроила кого-то из соперников.

јталанта — ¬ерона 1:2
√олы: ƒенис, 87 — ƒонати, 53, “они, 72

јталанта:  онсильи, Ќика (Ёстигарриби€, 56), Ѕеналуан, …епес, Ѕривио, –аймонди,  армона, Ѕазелли („игарини, 63), Ѕонавентура, Ћива€ (ћоралес, 52), ƒенис

¬ерона: –афаэл, јльбертацци, ћорас, ћаркес, ѕиллуд, —ириль€но, ƒонати (ƒонса, 68), ’альфредссон, »турбе (јгостини, 75), ћаркиньо (√омес, 63), “они

ѕредупреждени€: Ѕеналуан, …епес, Ћива€,  армона — —ириль€но, ƒонса

ƒженоа —  аль€ри 1:2
√олы: ƒе ћайо, 3 — —ау, 37, »барбо, 82

ƒженоа: ѕерин, ƒе ћайо, Ѕурдиссо, ћаркезе, ћотта, —тураро, Ѕертолаччи (ƒе „елье, 81), јнтонелли,  онате ( офие, 56), —кулли (‘етфацидис, 66), ƒжилардино

аль€ри: јврамов, ѕизано (ѕерико, 50), –оссеттини, јстори, јвелар,  онти, ƒессена, Ёрикссон, »браими, —ау (Ќене, 85), »барбо

ѕредупреждени€: —тураро, ƒе ћайо — јврамов, јвелар, ƒессена, »барбо

ћилан - Ћиворно 3:0
√олы: Ѕалотелли, 43, “аарабт, 51, ѕаццини, 83

ћилан: јббь€ти, јбате, ћексес, –ами,  онстан, ƒе …онг (ћунтари, 66), ћонтоливо, “аарабт,  ака (ѕаццини, 75), –обиньо (—апонара, 82), Ѕалотелли

Ћиворно: Ѕарди, ¬алентини, –инаудо,  астеллини, ѕиччини, Ѕенасси (Ѕельфодил, 82), ƒункан, √реко, ћесба (—илигарди, 57), ѕаулиньо, Ёмегара (ћоскера, 73)

ѕредупреждени€: ƒе …онг, јбате, –ами — ƒункан, –инаудо

”динезе — Ќаполи 1:1
√олы: Ѕруну ‘ернандеш, 54 —  альехон, 38

”динезе: —куффет, Ёрто (Ѕаста, 79), ƒанило, ƒомицци, √абриэл, ѕинци (Ќико Ћопес, 78), Ѕаду, јллан, Ѕруну ‘ернандеш, ѕерейра, ћуриэль (¬идмер, 86)

Ќаполи: –ейна, –евейер, ‘ернандес, Ёнрике, √улам, Ѕерами (∆оржиньо, 74), »нлер,  альехон, ’амшик (јльбиоль, 90), »нсинье, —апата (ѕандев, 67)

ѕредупреждени€: ѕинци, ѕерейра — ‘ернандес, Ѕерами, ∆оржиньо

”даление: ‘ернандес, 89

атань€ - —ампдори€ 2:1
√олы: Ћето, 45, Ѕергессио, 63 — ќкака, 61

атань€: ‘ризон, ѕеруцци (Ћегротталье, 73), ƒьомбер, —полли, ћонсон, Ћето ( астро, 59), »ско, Ћоди, ѕлашил, Ѕарриентос (‘едато, 82), Ѕергессио

—ампдори€: ‘ьорилло, –еджини, ‘орназье, ћустафи,  оста, Ѕь€рнасон (ћакси Ћопес, 76), —аламон ( рстичич, 66), –енан, —ансоне, ќкака, ¬шолек (–одригес, 88)

ѕредупреждени€: Ѕергессио, —полли — ћустафи,  оста

ьево — —ассуоло 0:1
√ол: Ѕерарди, 40

ьево: јгацци, ‘рей, ƒайнелли, ÷есар, —ардо, –адованович (—то€н, 74), –игони, √уана (Ћазаревич, 58), ’етемай, ѕалоски (ѕеллиссье, 81), “еро

—ассуоло: ѕеголо, √аццола, јнтеи,  аннаваро, Ћонги, Ѕьондини, ћань€нелли, ћиссироли (‘локкари, 84), Ѕерарди (–ози, 72), ƒзадза, ‘лоро ‘лорес (÷иглер, 64)

ѕредупреждени€: √уана, ƒайнелли, ÷есар, ’етемай — ћиссироли, √аццола, Ѕерарди, Ѕьондини

Ћацио — “орино 3:3
√олы: ћаури, 42,  андрева, 61 (с пенальти), 90+5 —  уртич, 52, “ахцидис, 67, »ммобиле, 89

Ћацио: Ѕериша,  аванда (ѕоштига, 71), Ќоваретти, Ѕь€ва, –аду, Ѕиль€, Ћедесма,  андрева, ћаури (‘елипе јндерсон, 71), Ћулич,  ейта (ѕерейринь€, 84)

“орино: ѕаделли, Ѕово, √лик, ћоретти, ћаксимович,  уртич (“ахцидис, 65), ¬ивес, Ёль  аддури (√ацци, 90), ƒармиан, ћеджорини (Ѕаррето, 80), »ммобиле

ѕредупреждени€: Ћулич, Ќоваретти, –аду — Ѕово, ¬ивес, √лик

”даление: Ќоваретти, 79