Победа в отчетном матче избавляла Ганновер даже от оставшейся минимальной угрозы вылета. Да и болельщики Штутгарта могли бы отложить валидол подальше, если бы швабы сегодня взяли три очка, а конкуренты по борьбе за выживание дружно оступились. Тренер южан Хуб Стевенс не стал менять состав команды после победы над Шальке, а его визави Тайфун Коркут выпустил Яна Шлаудраффа вместо дисквалифицированного Биттенкурта. Коркут, к слову, уроженец Штутгарта.

Гости, у которых мотивации было побольше, чем у хозяев, были активнее на первых минутах матча. В том плане, что они лучше вступали в единоборства, а также несколько раз пробовали пробивать по воротам соперника. Обе команды пытались идти в атаку, но не особо успешно. Швабы если били, то мимо кассы, а удары 96-х чаще всего блокировались. Когда же мяч побывал в воротах хозяев, то после рикошета от Какау, который находился в офсайде. Удар же наносил Траоре, который опять был едва ли не самым активным в составе Штутгарта.

Швабам было легче добраться до штрафной соперника, а вот ганноверцев встречали сразу по пресечении центральной линии, однако к середине тайма Коркут добился от своих игроков чтобы те тоже включили прессинг. Также Ганноверу начали удаваться длинные передачи на половину поля соперника, но все, чем запомнилась атака Ганноверав первом тайме – это травма Я Конана, из-за которой он не смог продолжить игру.

Швабы же могли претендовать на пробитие пенальти. Марсело откровенно толкнул Дидави, когда тот принимал мяч на правом краю штрафной Ганновера, а потом еще и по затылку настучал. Свисток арбитра, однако, смолчал. Судья раздал желтые обеим игрокам только после того как Дидави решил разобраться с Марсело, а защитник снова его толкнул.

Второй тайм начался с первого настоящего момента в исполнении хозяев. Хусти принял передачу в штрафной Штутгарта, но угол при ударе венгра был слишком острым, а удар – неточным. Шанс, который появился у швабов несколькими минутами позже был намного более реальным. Готоку Сакаи запустил по флангу Дидави, который от лицевой навесил точно на ближний угол вратарской, откуда Какау слету пробил мимо ворот.

Как и в первом тайме, гости были немногим более настойчивы в своих попытках. Но, как и до перерыва, обеим командам не хватало ни вдохновения, ни искры в атаках. Подачи со штрафного в руки голкиперу – в таком стиле преимущественно играли соперники. Обрезка одних завершалась обрезкой в ответ. Ганновер даже, казалось, удовлетворяла нулевая ничья. Она как минимум уже гарантировала им невылет напрямую.

Харник в одном из столкновений повредил плечо, и Кристиан Гентнер, как настоящий капитан, попытался вправить его австрийцу прямо на поле. Не вышло, и на поле появился Ибишевич. Тем временем Ганновер нанес удар по воротам швабов. Это Штиндль пальнул над перекладиной. Ларс в концовке даже был автором лучшего момента хозяев в этом матче. Штутгарт атаковал и нарвался на контрвыпад, в завершение которого Штиндль прошел на краю штрафной Нидермайера и пробил – Ульрайх без проблем парировал.

После финального свистка местные зрители освистывали футболистов, и их можно было понять.

Ганновер – Штутгарт 0:0

Ганновер: Цилер, Пандер, К.Шульц, Марсело, Х.Сакаи, Андреасен, Шмидебах, Хусти (Дирсен, 90+2), Штиндль, Шлаудрафф (Сулеймани, 71), Я Конан (Рудневс, 40)

Штутгарт: Ульрайх, Г.Сакаи, Нидермайер, Рюдигер, Швааб, Груэзо, Гентнер, Харник (Ибишевич, 79), Дидави (Максим, 84), Траоре, Какау (Тимо Вернер, 66)

Предупреждения: Марсело, Рудневс – Дидави, Нидермайер