Турнирное положение и статус хозяев поля больше обязывал наступать с первых минут матча миланский Интер. Именно хозяева и начали активнее сегодняшнюю встречу. Дважды опасно пробивал из-за пределов штрафной Эрнанес, но с обоими выстрелами справился Рейна. Еще более выручил свою команду голкипер неаполитанцев в эпизоде с опасным выстрелом Ковачича в угол ворот. Ответ Наполи был разящим, ответ Наполи был почти голевым. Великолепную возможность отличиться ударом с линии вратарской упустил Кальехон, оправив мяч рядом со штангой ворот. 

И в дальнейшем до перерыва острее действовали в атаке гости. Вроде бы и больше позиционно наступали сине-черные, владели преимуществом, но моментов почти не создавали. Тогда как были еще шансы отличиться у подопечных Бенитеса до перерыва. Вспоминается опасный удар Инлера в ближний угол ворот, с которым не без труда справился Ханданович. Неплохим вышел также выстрел Дриса Мертенса со штрафного с выгодной позиции над перекладиной ворот. В целом, просто более классной командой выглядел Наполи.

На старте второго тайма стороны вновь обменялись упущенными возможностями. Сначала удар Игуаина из центра штрафной каким-то чудом спиной принял на себя Нагатомо, а затем уже выручил свою команду Ханданович, парировав кончиками пальцев опасный удар Мертенса с края штрафной в дальний угол ворот. Интер ответил сразу же своим моментом. Нагатомо промчался по левому флангу, навесил во вратарскую, где Паласио ударом головой с близкой дистанции отправил мяч рядом со штангой ворот. 

Ближе к середине второго тайма еще один шанс был у Интера отличиться уже после подачи с углового. Нагатомо навесил, а Икарди пробил головой, отправив мяч рядом со штангой. Повреждение получил в этом эпизоде нападающий миланского клуба, но все же сумел продолжить встречу. Правда, не избежали травм в дальнейшем уже Д'Амброзио в составе команды Маццарри и Игуаин у Наполи уже под самый занавес встречи. Особенно тревожно было за аргентинца, которого вынужденно уносили с поля на носилках.

Ближе к концовке встречи силы начали ощутимо покидать хозяев. На победу они уже явно особо не претендовали, ярким подтверждением чему стала замена Икарди на Кузмановича. Мячом больше начали владеть гости, проводить одну свою атаку за другой. Подопечные Бенитеса могли вырвать победу уже под конец матча, но ворвавшийся в чужую штрафную по центру Инлер отправил мяч мощным ударом в штангу ворот Хандановича.

В итоге не совсем логичную нулевую ничью зафиксировал арбитр своим финальным свистком, нулевую ничью, которая отнюдь не означает низкую зрелищность матча. Наполи самое время сосредоточиться на главной цели оставшейся части сезона — Кубке Италии. Для Интера же будет очень важно провести успешно последние непростые матчи в борьбе за место в зоне Лиги Европы.

Интер — Наполи 0:0

Интер: Ханданович — Кампаньяро, Раноккья, Андреолли — Камбиассо — Д'Амброзио (Дзанетти, 68), Эрнанес (Гуарин, 74), Ковачич, Нагатомо — Паласио, Икарди (Кузманович, 80)

Наполи: Рейна — Энрике, Альбиоль, Бритос, Гулам — Жоржиньо, Инлер — Кальехон, Инсинье, Мертенс (Хамшик, 70) — Игуаин (Пандев, 86)

Предупреждения: Эрнанес — Бритос, Энрике, Гулам