Райан Гиггз принял первое верное решение на посту менеджера МЮ и надел на игру с Норвичем официальный костюм. Внешний вид валлийца подчеркивал значимость события — трибуны слились в экстазе, увидев Райана на тренерской скамье, и, похоже, сам Гиггз получал удовольствие от каждой новой минуты в тренерской роли. 

Прогнозируемо играющий тренер сделал несколько изменений в составе (хотя, состав МЮ в этом сезоне меняется каждую неделю), заставившие обратить на себя внимание. Маруана Феллаини не нашлось в заявке, Хуан Мата остался на скамейке запасных, Том Клеверли вернулся в старт, а манкунианцы играли по схеме 4-4-2. 

В желании хозяевам нельзя было отказать с первых минут, но Норвич, выполняющий невыполнимую задачу из четырех матчей с большими соперниками, здорово держал оборону своих ворот. МЮ стал играть заметно шире, игроки тратили меньше времени на раздумья, хотя до реальных моментов дело долго не доходило. 

Юнайтед забили под конец первого тайма, и это был первый серьезный — и даже вопиющий — провал обороны гостей. Фил Джонс дал простой пас в штрафную, но лишнее касание от одного из игроков посеяло настоящую панику. Несколько футболистов Норвича пропустил мяч к Данни Уэлбеку, а бедному Стивену Уиттакеру не оставалось ничего, кроме как схватить соперника за футболку. Уэйн Руни мощным ударом развел Джона Радди и мяч по разным углам. 

К радости Олд Траффорд, после перерыва МЮ только прибавил. Теперь можно было смело сказать, что это тот самый Юнайтед — контроль мяча и стремление довести атаку до конца вторым-третьим темпом всегда отличало подопечных Фергюсона. Проявленные качества стали залогом еще трех мячей в воротах соперника. 

Уэйн Руни оформил дубль. Кагава отдал пас партнеру на подходе в штрафную, сделал рывок влево, стянув на себя пару соперников, и освободил пространство для лидера Юнайтед. Руни едва сблизился со штрафной, как решился на удар в дальний угол — Уэйн в процессе упал на газон, но мяч все равно оказался в сетке ворот. 

Гиггз выпустил на поле Хуана Мату, и испанец быстро подхватил заданный другими атакующими игроками темп. Радди спас Норвич после еще одной попытки Руни уложить мяч в дальний угол, но атака продолжилась в стиле МЮ. Джонс подхватил мяч на правом фланге и классным прострелом нашел Мату у самих ворот. Хуан своевременно сделал касание, четко направив мяч в сетку. 

Как и несостоявшийся игрок Челси, состоявшийся в Лондоне Мата оформил дубль. Эвра забежал за спину Янгу по бровке, подал на дальнюю, где Валенсия попытался пробить головой. Хуан лишь подправил мяч к нужной цели. 

Цели добился сегодня и Райан Гиггз: Олд Траффорд оживили, и хотя бы на один вечер местные болельщики выбросили из головы все разочарования завершающегося сезона. 

Манчестер Юнайтед — Норвич 4:0
Голы: Руни, 41 (с пен.), 48, Мата, 63, 73

МЮ: Де Хеа, Джонс, Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия, Каррик, Клеверли (Чичарито, 70), Кагава (Янг, 64), Руни, Уэлбек (Мата, 59)

Норвич: Радди, Уиттакер, Мартин, Тернер, Олссон, Фер (Теттей, 79), Джонсон, Снодграсс, Хоусон, Редмонд (Хупер, 68), Ван Волфсвинкель (Элмандер, 56)

Предупреждения: Эвра — Хоусон