Четыре очка в двух последних поединках на полях Ман Сити и Челси явно улучшили в стане Черных котов, которых до тех встречи никто даже формальным участником борьбы за выживание не называл. Естественно, без успеха в домашней игре против Кардиффа те матчи не имели никакого значения.

Черные коты с первых минут пошли в атаку и взяли инициативу в свои руки. Перевес хозяев принес плоды в середине первого тайма, после подачи углового Ларссоном мяч в ворота переправил Уикэм. Для форварда молодежной сборной Англии этот мяч стал четвертым в трех последних матчах команды.

Уикэм много сделал и для решающего момента встречи в конце первого тайма. Испанец Кала совершил грубую ошибку, после чего вынужден был сбивать Уикэма на линии штрафной площади. Арбитр наказал защитника Кардиффа не только красной карточкой, но и пенальти (хотя, может, нарушение было и за штрафной).

И в равных составах Кардифф немногое делал на половине поля противника, а уж во втором тайме шансов у команды Оле-Гуннара Солскьеяра было не так и много. В конце концов, Сандерленд еще и развил свой успех парочкой мячей. Борини и Джаккерини разыграли итальянскую комбинацию, которую завершил последний. А добил гостей все тот же Уикэм, здорово сыграв после передачи со стандарта на ближнюю штангу. Пять мячей в трех матчах — это сигнал для Роя Ходжсона?

В любом случае Сандерленд после этой победы обходит сразу три команды в турнирной таблице и теперь выглядит фаворитом в борьбе за выживание.

Сандерленд - Кардифф 4:0
Гол: Уикэм, 26, 86, Борини, 45+1 (с пенальти), Джаккерини, 73

Сандерленд: Манноне, Верджини, О'Ши, Браун, Алонсо, Каттермол, Ларссон (Джаккерини, 73), Колбак (Бридкатт, 84), Джонсон (Гарднер, 84), Уикэм, Борини

Кардифф: Маршалл, Теофил-Катерин, Колкер, Кала, Фабио (Джонс, 64), Медел, Матч, Коуи (Заха, 46), Уиттингэм, Кэмпбелл (Беллами, 74), Дали

Предупреждения: Верджини, Ларссон, Джаккерини, Борини — Медел, Матч, Фабио

Удаление: Кала, 45