Талант Тоттенхэма получил 3 матча бана за отмороженный фол

Юный хавбек Тоттенхэма Деле Алли дорого поплатится за свой необдуманный поступок.
2017 г., 24 марта, 14:59

УЕФА огласила вердикт по удалению британца Деле Алли в недавнем матче 1/16 Лиги Европы против бельгийского Гента (2:2).

Уступив 0:1 в первом, выездном матче, "шпоры" побежали вперед с первых минут игры и уже на 10-й минуте счет был открыт. Нелепый автогол Харри Кейна несколько спутал карты Тоттенхэму, однако забить еще два мяча за оставшиеся 70 минут было ему вполне по силам.

Тем не менее, на 39-й минуте свое веское слово "сказал" Деле Алли. Один из лучших игроков лондонцев последних двух лет прямой ногой пошел в абсолютно неоправданный стык с игроком соперника, за что был наказан прямым удалением.

УЕФА расценила этот эпизод, как грубый и опасный, потому приняла решение дисквалифицировать британца на три ближайших еврокубковых матча.

Учитывая то, что из Лиги Европы Тоттенхэм вылетел в том самом матче с Гентом, Алли пропустит уже стартовые еврокубковые матчи "шпор" в сезоне 2017/2018. Впрочем, не исключено, что талантливый хавбек покинет свою нынешнюю команду уже ближайшим летом.

В нынешнем сезоне 20-летний футболист провел 39 матчей за лондонский клуб, в которых отличился 17 голами и 3 ассистами.

Ранее iSport.ua сообщал о том, как футболисты каменской Стали записали пародию на клип группы Грибы "Тает Лед".

Источник: UEFA.COM