Чемпион мира и Европы: Канте робок и не обладает лидерскими качествами

Бывший игрок Челси и сборной Франции Франк Лебеф в пух и прах раскритиковал одного из лучших полузащитников АПЛ Н'Голо Канте.
2017 г., 24 марта, 16:16
Getty Images
Getty Images

Чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Франк Лебеф указал на ряд недостатков действующего чемпиона Англии Н'Голо Канте:

"Этот парень имеет жизненноважное значение в Челси, но он не "босс", он не может руководить командой на поле.

Да, он является невероятным воином на поле, но в то же время, он робок и не обладает качествами лидера.

В такой команде, как Челси, во всей этой россыпи звезд он действительно необходим и Конте понимает это, но Антонио никогда не сделает из этого футболиста "босса".

Н’Голо даже не обладает достаточной техникой, его просто выпускают на поле, чтобы он 800 000 раз за игру возвращал мяч команде. Такого футболиста можно описать в одном предложении.

Канте - двигатель, но не водитель. Отсутствие Н'Голо может не стать проблемой для сборной Франции, какой бы стало отсутствие, к примеру, Поля Погба.

Впрочем, я не вправе решать за Дидье Дешама - он тренер национальной сборной и только он занимается вопросами состава", - цитирует Франка FourFourTwo.

Интересно, что сам Дешам, в недавнем интервью, всячески расхваливал хавбека Челси, характеризуя его как "одного из лучших игроков Европы и мира".

В нынешнем сезоне 25-летний француз 31 раз появлялся на поле в футболке Челси, отметившись двумя забитыми мячами. Интересно, что оба своих гола Н'Голо забил в ворота Манчестер Юнайтед.

Источник: fourfourtwo.com

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK