Расписание воскресных матчей работало на руку Манчестер Сити. Точнее, сработало. Если бы Ливерпуль выиграл свой матч у Челси, Мануэлю Пеллегрини пришлось бы искать слова, которые бы вдохновили его подопечных на продолжение борьбы. Наблюдая за победой Синих на Анфилде, Пеллегрини мог молчать — о большей мотивации Горожане не могли и мечтать. Гостевая трибуна Селхерст Парк, домашнего стадиона Кристал Пэлас, праздновала второй мяч Челси вместе с Моуриньо, кричавшим на большом экране.

Кристал Пэлас имеет удивительный шанс завершить сезон в первой десятке, и Тони Пьюлис не позволяет своей команде готовиться к отпуску, решив вопрос с выживанием. Наверное, в любой другой день Орлы бы навязали Сити серьезную борьбу, но сегодня класс гостей сделало свое дело. Его значительно прибавилось с возвращением Яя Туре, подлечившим полученную на Анфилде две недели назад травму. 

Матч начался идеальным для Сити образом. Яя Туре выполнил подачу с фланга, которая нашла на дальней штанге Эдина Джеко, легко направившим мяч в сетку головой. 

Пэлас не давали особых возможностей атаковать штрафную соперника, а еще к перерыву уверенные в себе Горожане сняли вопрос о победителе. В другой бы день...Но не сегодня. Яя Туре сделал этот гол. Ивуариец промчался со своей половины, обыгрался в стеночку с Джеко, потом с Насри, а потом вошел в штрафную и пробил из-за под Скотта Данна в "девятку" ворот. 

Команда Тони Пьюлиса честно искала свои возможности во второй половине, но этот поиск не увенчался даже минимальным успехом. Сегодня Сити просто не мог упустить такое преимущество, и надежды фанов Ливерпуля (а, может, и Челси) связаны с поездкой подопечных Пеллегрини к Эвертону на следующей неделе. Похоже, судьба титула снова в руках Сити, но сезон продолжает доказывать, что никакие очки в нем нельзя считать "гарантированными". 

Кристал Пэлас — Манчестер Сити 0:2
Голы: Джеко, 4, Туре, 43

Кристал Пэлас: Сперони, Уорд, Дилэйни, Данн, Марьяппа, Боласи (Инс, 73), Ледли, Йединак, Панчеон, Шамах (Гэйл, 69), Джером (Мюррей, 69)

Ман Сити: Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Коларов, Туре (Фернандиньо, 66), Хави Гарсия, Милнер, Насри, Джеко (Негредо), Агуэро (Йоветич, 78)

Предупреждены: Дилэйни, Данн, Уорд — Сабалета