В последнем матче отчетного туре встречались Сельта и Вальядолид. Галисийцам, по большому счету, в текущем чемпионате уже ничего не нужно, тогда как кастило-леонцам еще только предстоит свое право продолжить выступать в высшем испанском дивизионе. На начало отчетного поединка команда Мартинеса находилась в зоне вылета, соответственно, обязана была набирать очки на Балаидосе.

Вот только родная публика, пришедшая на стадион этим вечером, оказалась для Сельты достаточной мотивацией, чтобы продемонстрировать очень и очень неплохую игру. Определенное время хозяева лишь наращивали давление и преимущество на поле, тогда как на рубеже таймов не просто обеспечили вполне комфортный счет, но и вовсе разгромили разгром.

Нолито и Шарлес отметились голами "в раздевалку", а едва команды вернулись после перерыва, как Нолито оформил дубль, а в скором времени Митрович нечаянно отправил мяч в свои ворота.

Для Вальядолида подобный поворот событий стал настоящим шоком. Хуан Игнасио Мартинес провел определенные замены нацеленные на усиление атаки, однако к улучшению игры меры наставника гостей не привели. Не считать же значимым изменением гол престижа в исполнении Манучо незадолго до окончания встречи.

Вальядолид, таким образом, разгромно проигрывает в Виго, и серьезно усложняет свои шансы на сохранение прописки в Примере. 

Сельта – Вальядолид 4:1
Голы: Нолито, 38, 46, Шарлес, 39, Митрович, 49 (в свои ворота) – Манучо, 74

Сельта: Йоэль, Мальо (Ауртенече, 22), Кабраль, Фонтас, Хонни, Рафинья (Аугусто Фернандес, 61), Мадинда, Крон-Дели, Орельяна, Нолито, Шарлес (Бермехо, 67)

Вальядолид: Хайме, Рукавина, Хесус Руэда, Митрович, Пенья, Альваро Рубио (Виктор Перес, 64), Росси, Ларссон (Манучо, 46), Оскар, Бергдиш (Хэффрен, 72), Хави Герра

Предупреждения: Рафинья – Бергдиш, Хави Герра, Альваро Рубио, Хесус Руэда