Посреди недели мадридский Реал проводил встречу одного из предыдущих туров в Вальядолиде. В свое время федерация пошла навстречу сливочным, проникнувшись сложнейшим календарем, в результате чего перенесла поединок с кастило-леонцами. Хуан Игнасио Мартинес был явно не в восторге от подобной инициативы, но что-либо сделать было уже не в его силах. 

С тех пор многое изменилось в турнирных раскладах. Неизменным осталась лишь необходимость побеждать во что бы то ни стало. Любая потеря в предстоящих поединках, скорей всего, обернется лишением последних шансов на чемпионство. То есть, важность отчетной встречи для сливочных была просто запредельной. Неспроста ведь Карло Анчелотти проигнорировал жалобы предупреждения Роналду о не самом лучшем самочувствии до игры, выставив португальца с первых минут. В связи с отсутствие Бэйла, итальянский специалист не мог рисковать. Еще одним знаменательным событием стало появление в рамке Касильяса. Уже давно говорилось, что в случае, если сливочным удастся выйти в финал Лиги чемпионов, то на конец чемпионата Диего Лопес уступит место в воротах для Касильяса. Все же, подходить к финальному поединку еврокубков стоит в оптимальной форме. Анчелотти сдержал слово. 

Впрочем, не стоит забывать и о задачах Вальядолида. В конце концов, кастило-леонцы относительно недавно обыграли на родной арене Барселону. Почему бы не попробовать силы с другим грандом и претендентом на чемпионство? К тому же, турнирная ситуация явно не располагает к излишней расслабленности. От зоны вылета подопечных Мартинеса отделяет лишь незримое преимущество над Хетафе по личным встречам. Весьма шаткий гандикап. Поэтому с мотивацией на отчетную встречу у хозяев тоже все было в порядке. 

Увы, уже стартовый отрезок поединка обернулся для наставника Реала некоторым разочарованием. В самом начале Роналду понял, что не сможет играть на должном уровне и был заменен на Морату. 

Но, судя по последним поединкам, в Реале сейчас есть кому забивать и без португальского универсала. Серхио Рамос в очередной раз проявил себя в качестве бомбардира, отличившись сегодняшним вечером со штрафного. Защитник уверенным ударом отправил круглого под перекладину, и Хайме Хименес, несмотря на отчаянный прыжок, воспрепятствовать голу не сумел. 

В целом, Вальядолид выглядел весьма пристойно, и, пожалуй, символично, что сливочным удалось отличиться только лишь в результате стандартного положения. Более того, после перерыва давление хозяев лишь увеличилось. Как показалось, мадридцы явно помнили о будущих баталиях, поэтому не спешили оставлять на поле Хосе Сорильи все имеющиеся силы. И этим вовсю пользовался Вальядолид, пытающийся играть в свой футбол. Реал же, напротив, постепенно снял атакующих игроков, уйдя в оборону. Что и говорить, если на стандарт к чужим воротам от сливочных пошло аж три (!!!) игрока. Непозволительная игра для претендента на чемпионство.

В итоге Вальядолид вполне справедливо сумел сравнять счет. Примерно за пять минут до окончания основного времени Осорио с помощью минимального рикошета сумел переправил подачу углового в ворота. Для Реала подобное стало настоящим шоком, потому как бросившись на ворота соперника, сливочные допустили контратаку кастило-леонцев три в одного. Но Бергдиш сыграл абсолютно бездарно, не сумев вовремя исполнить пас партнеру. 

Примечательно, что на последних минутах самым ярким персонажем у скамейки Реала были вовсе не тренеры, вроде Анчелотти или Зидана, а Роналду, подсказывающим партнерам уж точно не меньше. Увы, португалец не сумел ничем помочь партнерам. Реал упустил победу, изрядно подпортив себе шансы на титул. 

Вальядолид — Реал 1:1
Голы: Осорио, 86 — Рамос, 35

Вальядолид: Хайме — Рукавина, Вальенте, Митрович, Пенья — Рубио, Виктор Перес (Бараха, 82) — Жеффрен (Осорио, 74), Оскар (Ларссон, 64), Бергдиш — Герра

Реал: Касильяс — Начо, Пепе, Рамос, Коэнтрау — Иско (Ильярраменди, 73), Алонсо, Модрич — Ди Мария, Роналду (Мората, 9), Бензема (Марсело, 78)

Предупреждения: Бергдиш, Митрович, Бараха — Иско, Мората, Ильярраменди, Пепе