Фердинанд покидает МЮ

2014 г., 13 мая, 00:20

Рио Фердинанд перешел в Манчестер Юнайтед летом 2002-го года за 30 миллионов фунтов из Лидса, что сделало его на тот момент самым дорогим британским футболистом в истории. Теперь 35-летний защитник решил, что его время на Олд Траффорд должно закончиться.

"Я пришел в МЮ с надеждой выигрывать трофеи, однако даже в самых безумных своих мечтах не мог представить, насколько успешными мы станем за время моего пребывания здесь", - говорит Фердинанд в своем обращении на официальном сайте МЮ.

"Обстоятельства не позволяют мне попрощаться так, как я того хотел, но мне хочется воспользоваться возможностью и поблагодарить всех своих одноклубников, персонал, клуб и его фанатов за невероятные 12 лет, которые я никогда не забуду".

Несмотря на прощание с Манчестер Юнайтед, Рио, тем не менее, похоже, не собирается совсем завязывать с футболом и заканчивать карьеру.

"Я чувствую себя здоровым и готовым к новому вызову, и что бы будущее мне не подготовило, я с готовностью встречу это".

За время своих выступлений в Манчестере Рио Фердинанд шесть раз становился чемпионом АПЛ, выиграл два Кубка Лиги, пять Суперкубков Англии, Лигу чемпионов и Клубный чемпионат мира.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK