Последний тур очередного розыгрыша Примеры открывала встреча в Малаге. В гости к одноименной команде пожаловал Леванте. Никакой турнирной интриги данный поединок не нес, поэтому, соответственно, был вынесен аж на пятницу. Что, впрочем, не смутило местную публику, практически полностью заполнившую Розаледу.

Вопреки нашим надеждам Бернд Шустер решил оставить Александра Яковенко на скамейке запасных. Из примечательных решений немецкого специалиста, следует выделить Камачо на позиции центрального защитника, а также Рескальдани на острие атаки. Не так уж много экспериментов для последнего поединка сезона.

Хоакин Капаррос и вовсе не побаловал кадровыми изысками, ограничившись вполне стандартным и привычным составом.

Теоретически от поединка с участием, команд, не преследующих турнирных целей, ожидаешь чего-то веселого и зрелищного. Ведь, вроде как, соперники не обременены никакой ответственностью, поэтому могут действовать открыто без всякого итогового риска. Но ни Малага, ни Леванте в этом сезоне явно не славились умением вести атакующую игру. Вот и сейчас, несмотря на "облегчающие обстоятельства", коллективы не спешили раскрываться. Хотя, конечно, в целом, хозяева смотрелись интересней и, как следствие, — острее. К счастью, в воротах у Леванте по-прежнему стоит Кейлор Навас, забить которого не так уж просто.

В перерыве Капаррос сменил центрфорварда, и гости стали действовать поактивней. Но вопреки всякой логике забить удалось именно Малаге. Хозяева попросту затерроризировали оборону соперника и в частности Кейлора Навас. Костариканский вратарь метался по своим владениям, словно белка в колесе, но, все-таки не сумел отработать за всех партнеров. На подхвате первым оказался Портильо, в итоге поразивший ворота, где две страхующих защитника достать мяч не смогли.

Леванте попытался предпринять что-то в ответ и даже сумел забить после подачи со штрафного. Но судья усмотрел нарушение Винтры на защитнике, поэтому гол Давида Наварро, беспрепятственно расстрелявшего ворота, соответственно, отменил. Пожалуй, справедливо.

Словом, все шло к победе Малаги, а на последней минуте основного времени хозяева еще и получил право на исполнение пенальти. Нагоре в своей штрафной сбил Хуанми, но Касадо, чуть ли ни впервые в сезоне вышедший на поле, засадил круглого много выше створа. Но победа от малажан, разумеется, никуда не делась.

Команда Бернда Шустера (а судя по всему, по окончании сезона немец покинет клуб), таким образом одерживает победу, завершая сезон удачным результатом. 

Малага – Леванте 1:0
Гол: Портильо, 60

Малага: Кабальеро, Элисеу, Камачо, Велигтон, Антуньеш, Дардер, Пабло Перес (Касадо, 83), Самуэль (Павловски, 70), Портильо, Амрабат, Рескальдани (Хуанми, 77)

Леванте: Кейлор Навас, Нагоре, Давид Наварро, Винтра, Хуанфран, Момо Сиссоко, Диоп, Педро Риос (Эль Жар, 69), Виктор Касадесус, Сержиу Пинту (Хуметра, 65), Давид Барраль (Анхель, 46)

Предупреждения: Диоп, Наварро

Удален: Диоп, 80

На 90+1 минуте Касадо не реализовал пенальти (выше)