Рано радовались: Боруссия наказала Баварию за излишнюю браваду в твиттере

Дортмундский клуб доступно растолковал мюнхенскому пословицу "Не говори гоп, пока не перепрыгнешь".
2017 г., 27 апреля, 10:35

Бавария и Боруссия сошлись между собой в рамках полуфинального матча Кубка Германии и, хоть мюнхенцы пропустили и первыми, уже к перерыву, усилиями Хави Мартинеса и Маттса Хуммельса, вели в счете (2:1).

Подобный камбек впечатлил администрацию официального Twitter-аккаунта Баварии и те решили потешить свое самолюбие подобным сообщением, характеризующим первый тайм:

Впрочем, нокаут не случился и на 69-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг сравнял счет.
Это несколько поумерило пыл мюнхенцев, который на этот раз сквозь зубы решили обыграть фамилию ганца:

А уже через 5 минут молодое дарование "Шмелей" Усман Дембеле забил и третий мяч в ворота Ульрайха, мастерски выполнив обводящий удар. Бавария была шокирована:

Выход на поле экс-горняка не помог Анчелотти и компании и мольбы администрации аккаунта остались незамеченными.

Таким образом, Боруссия в четвертый раз кряду вышла в финал Кубка Германии, что стало абсолютным рекордом в истории турнира.

Источник: 101greatergoals.com