Жардим – фаворит на роль сменщика Венгера

Наставник Монако Леонарду Жардим может стать новым тренером лондонского Арсенала.
2017 г., 8 мая, 18:01
Getty Images
Getty Images

Главный тренер Монако Леонарду Жардим является фаворитом на пост преемника Арсена Венгера в Арсенале.

Напомним, что слухи об уходе Венгера из лондонского клуба особенно сильно разгорелись во второй половине текущего сезона. Лондонцы в очередной раз не сумели выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов, позорно уступив Баварии 2:10, при этом в чемпионате дела у Венгера и компании были не лучше – пятое место и Эвертон, наступающий на пятки.

Теперь же Венгер несколько исправил ситуацию, однако о его скорой отставке продолжают говорить как на Туманном Альбионе, так и за его пределами. К тому же, контракт француза с Арсеналом истекает по окончании текущего сезона и лишь летом станет ясно – продолжит 67-летний специалист работать в клубе или нет.

Как сообщает Telefoot, руководство "канониров" уже определилось и с возможным преемником Венгера – им вполне может стать нынешний коач Монако Леонарду Жардим. Монегаски лидируют в чемпионате Франции, параллельно выступая в полуфинале Лиги чемпионов, чего с Монако не случалось последние 14 лет.

Контракт португальского специалиста с Монако истекает через 2 сезона, однако перспектива работы в английской Премьер-лиге может оказаться заманчивее, нежели сверхперспективный проект в Монако.

Ранее iSport.ua сообщал о том, как тренерский штаб Арсенала ел конфеты во время важнейшего матча с Манчестер Юнайтед.

Источник: Telefoot

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK