По стопам "Иуды": игрок Барселоны может перейти в Реал

Такого не случалось уже 17 лет.
2017 г., 12 мая, 17:50
Getty Images
Getty Images

Полузащитник Барселоны Андре Гомеш может переметнуться из Барселоны в стан их злейших врагов – мадридского Реала.

Как сообщает испанское издание Don Balon, знаменитый агент футболиста Жорже Мендес предложил Реалу подписать Гомеша ближайшим летом.

Одно из самых громких приобретений Барселоны (Валенсия получила за Андре порядка 30 млн евро) не сумел зарекомендовать себя с лучшей стороны и в основном начинает матчи со скамейки запасных. 

23-летний хавбек провел за "блаугранас" 41 матча, однако лишь в 25 из них выходил в старте. Подобный расклад не очень устраивает перспективного Гомеша и он готов повторить выходку легенды португальского футбола Луиша Фигу, который перебрался из Барсы в Реал летом 2000-го. 

Тогда переход Фигу был воспринят фанатами Барселоны крайне болезненно – до конца карьеры Луиш более не чувствовал себя комфортно ни на Камп Ноу, ни вблизи трибун фанов "сине-гранатовых", на "Сантьягу Бербабеу во время Эль Класико. Чего только стоит брошенная в него свиная голова на одном из подобных матчей и вполне однозначное прозвище "Иуда", которое Фигу получил после подписания контракта с Реалом.


Невзирая на то, что вес Андре Гомеша для Барселоны сложно сопоставить со значимостью Фигу, который был одним лучших хавбеком мира, скандалов и оскорблений ему не избежать – уж больно велик градус напряжения между болельщиками и футболистами двух главных клубом Испании.

Ранее iSport.ua публиковал слухи об обратном трансфере – из Реала в Барселону мог переехать Иско.

Источник: Don Balon

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK