Азербайджанский футболист заработал нелепый пенальти, разминаясь вне поля

Возможно, это самый нелепый пенальти в истории футбола.
2017 г., 16 мая, 12:56

Азербайджанский футболист Будаг Насиров, защищающий цвета лиссабонского Спортинга, принес пенальти в свои ворота разминаясь за пределами поля.

Курьез произошел в матче второго дивизиона чемпионата Португалии между второй командой Спортинга и Академикой. На 59-й минуте встречи 20-летний хавбек Будаг Насиров, который разминался за лицевой линией, принял улетающий за пределы поля мяч, на ногу и коснулся рукой.

Сразу прозвучал свисток арбитра, который удивил даже игроков соперника, а вот судья показал нарушителю желтую карточку и назначил в ворота Спортинга пенальти, который игрок Академики реализовал.

Стоит отметить, что сам Насиров вышел на поле за 16 минут до конца матча, но не отметился ничем. Встреча же завершилась победой Академики со счетом 2:1.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: пенальти видео курьез