Роналду – лучший бомбардир в истории топ-5 лиг

Теперь уже точно.
2017 г., 18 мая, 09:27
Getty Images
Getty Images

Напомним, что тремя неделями ранее Криштиану уже устанавливал данное достижение, однако дотошные статисты отобрали у форварда один мяч, записанный на него, по их мнению, неверно.

Теперь же справедливость восторжествовала. Оформив дубль в ворота Сельты, Криштиану довел количество своих мячей в топ-5 европейских чемпионатах (Англия, Испания, Италия, Германия, Италия) до 367.

Таким образом, 32-летний португалец превзошел показатель британской легенды 70-х Джимми Гривза. Именно экс-нападающий Челси и Тоттенхэм до вчерашнего дня являлся лучшим по данному показателю (366 голов в 528 матчах). На третьем месте в списке расположился не менее легендарный немец Герд Мюллер (365 голов).

Отметим, что на счету Роналду 84 забитых мяча в рамках английской Премьер-лиги и 283 гола в Примере. Для установления рекорда Криштиану понадобилось лишь 460 матчей.

Ранее iSport.ua сообщал о том, что Криштиану стал первым футболистом в истории, которому удавалось забить 100 мячей в еврокубках. С подробной статистикой этого достижения можно ознакомиться по ссылке.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK