What is it. 11 главных принципов ФИФА

2014 г., 31 мая, 18:54
В каждой крупной организации есть основные принципы и правила поведения, которые считаются святыми и, которые нельзя попирать. Есть такие вещи и у ФИФА. Называются они кодекс ФИФА о поведении, и касается он самой международной федерации, а также как написано в тексте "всей семьи ФИФА".
 
Применим этот кодекс ко всем, кто хоть как-то связан с ФИФА: к различным официальным лицам, сотрудникам самой ФИФА, игрокам, арбитрам, ассоциациями, их членам, официальным лицам любого матча и агентам.
 
Сейчас мы представим эти одиннадцать священных постулатов перед вами прямым текстом, как это написано в самом кодексе. В особом комментарии они не нуждаются, все просто и понятно, но знать их полезно и интересно. Это то, чем основывается ФИФА в своих действиях, либо пытается основываться, хотя исходя из некоторых скандалов, можно понять, что это получается не всегда.
 
1. Честность и этическое поведение 

Мы все ведем себя в соответствии с этическими нормами и действуем, сохраняя честность, во всех ситуациях, имея в виду, что для сохранения честности репутация является самым важным аспектом для ФИФА и достижения ее целей. 
 
2. Уважение и достоинство 
 
Мы относимся ко всем с уважением и защищаем личное достоинство, приватность и личные права каждого человека. 
 
3. Нулевая терпимость дискриминации и преследования 
 
Мы привержены к сохранению многообразной культуры. Не должно быть дискриминации по причинам расовой, этнической принадлежности, происхождения, цвета кожи, национальности, религии, возраста, пола, языка, физических данных, сексуальной ориентации или политических взглядов, или вовлечения в любую форму вербального или физического преследования в виду любого вышеуказанного или любого другого критерия. 

 
4. Честная игра 
 
Мы уверены в важности честной игры, принципами которой мы руководствуемся все время во всех действиях и решениях. 
 
5. Соблюдение законов, правил и регламентов 
 
Мы соблюдаем все применимые законы и придерживаемся внутренних правил и регламентов с учетом интересов всех участников. 
 
6. Избегание конфликтов интересов 
 
Мы действуем всегда лучшим образом в интересах ФИФА и его целей. Каждый член семьи ФИФА несет личную ответственность, чтобы избегать любых конфликтов интересов. 
 
7. Прозрачность и соответствие критериям 
 
Мы стремимся к прозрачности и поддерживаем правильное соответствие принципу взаимозависимости и взаимоограничения органов власти. 
 
8. Социальная ответственность и окружающая среда 
 
Мы нацелены воспринимать социальную ответственность и ответственность за окружающую среду с серьезностью. Мы хотим вносить позитивные социальные изменения посредством футбола, и устремлены на сведение к минимуму негативного влияния всей нашей деятельности на окружающую среду и продвижение стабильности в рамках нашей сферы влияния. 

 
9. Борьба с применением наркотиков и допинга 
 
Мы хотим играть ведущую роль в борьбе против наркотиков и допинга в спорте. Мы категорически против наркотиков и любой практики применения допинга. 
 
10. Нулевая терпимость к взяточничеству и коррупции 
 
Мы против и осуждаем все формы взяточничества и коррупции. 
 
11. Тотализаторы или манипулирование 
 
Мы не принимаем участие в тотализаторах, связанных с футболом и не допускаем любую форму манипулирования или незаконного влияния на результаты матчей. 

P.S. Не забываем лайкать наши материалы в соцсетях, рассказывая о них друзьям! Если это сложновато, то не откажемся и от позитивного комментария под текстом.
 
Instagram
 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK