Луческу: Спартаку помогли стать чемпионом, а против меня устроили кампанию

Главный тренер Зенита Мирча Луческу остался недоволен судейскими решениями по ходу чемпионата России по футболу.
2017 г., 26 мая, 12:25

Наставник питерского Зенита Мирча Луческу, некогда тренировавший донецкий Шахтер, раскритиковал судейство в российском чемпионате.

"У нас было отличное начало. Думаю, что к 17-му туру мы были единственной командой в Европе без поражений. Это продолжалось до победного матча со Спартаком (4:2). При счете 3:2 арбитр не назначил штрафной удар в центре поля, после чего мы забили гол. Тогда и началась кампания против нас, тотальное недовольство со стороны болельщиков, близких к Спартаку людей. Вмешался президент федерации, глава арбитров был заменен, рефери отстранен.

С того момента я понял, что существует одна цель – помочь Спартаку выиграть чемпионат спустя 15 лет. Это самая популярная команда в российском футболе.

Первый сезон, когда моя команда занимает третье место, но у меня контракт с Зенитом. Когда я только подписал договор, московские газеты устроили кампанию против меня, я их понимаю. Они хотят, чтобы Лига чемпионов игралась там", - цитирует специалиста championat.com со ссылкой на sptfm.ro.

Ранее iSport.ua сообщал, что Мирча Луческу досрочно покинул пресс-конференцию, назвав журналистов тупыми.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK