ФИФА может запретить Ювентусу покупать футболистов из-за Погба

Манчестер Юнайтед за рекордную покупку Погба наказан не будет.
2017 г., 21 июня, 07:20
Getty Images
Getty Images

ФИФА открыла дисциплинарное производство в отношении Ювентуса по трансферу французского хавбека Поля Погба в Манчестер Юнайтед в 2016 году, сообщает ESPN.

Погба присоединился к Ювентусу в качестве свободного агента в 2012 году, когда истек его контакт с Манчестер Юнайтед, а летом 2016 года был продан МЮ за рекордные в истории мирового футбола 105 миллионов евро.

Читай также: Погба "зарубился" в баскетбол во время тура в Китае

ФИФА обратила внимание на трансфер после того, как стало известно, что агент Мино Райола получил от сделки почти 47 миллион евро. Райола якобы привел Погба в Ювентус бесплатно, но договорившись о большом проценте с последующей продажи игрока, что могло подпадать под правило ФИФА по запрету на владение третьими лицами правами на игроков.

В мае ФИФА попросила МЮ и Юве дать разъяснения по трансферу. В итоге против Юнайтед дело открыто не было, а Ювентусу может грозить наказание от штрафа до запрета на трансферы.

"Мы можем подтвердить, что дисциплинарное производство было возбуждено против Ювентуса. Мы не можем давать дальнейшие комментарии, пока делопроизводство будет продолжаться. Мы также можем подтвердить, что никаких дисциплинарных дел не будет возбуждено против Манчестер Юнайтед", – заявил представитель ФИФА.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK