Брэдли Лоури: малыш, который объединил футбольную Англию

История взрослой борьбы не взрослого человека.
2017 г., 7 июля, 20:23
Getty Images
Getty Images

Эта история лишь частично касается футбола...

Беда в семейство Лоури постучалась четыре года назад. Маленькому мальчику Брэдли врачи поставили страшный диагноз – рак клеток нервной системы. При помощи футбольного клуба Сандерленд удалось собрать сумму на лечение и, казалось, победить недуг. Однако рак дал рецидив, а ребенок вместе с родителями продолжили борьбу.

"Все они (врачи – примечание редакции) говорят, что сын проиграл битву. Я действительно не знаю, что делать. Вернуть Брэдли домой, пробыв с ним рядом все оставшиеся пару месяцев его жизни, или продолжить лечение более страшными методами, которые все равно приведут к тому же исходу?", – рассказала в одном из интервью мать мальчика британским СМИ.

Семья приняла решение бороться, а Сандерленд подарил Брэдли, вероятнее всего, самые яркие эмоции в его жизни. Руководство "черных котов" устроило акцию в поддержку ребенка накануне одного из матчей АПЛ. Парень отправил мяч в ворота Асмира Беговича (Челси), который позже болельщики признали лучшим голом месяца.

Немаловажную роль в истории сыграл его кумир Джермейн Дефо. Экс-нападающий сборной Англии проникся историей, став мальчику по-настоящему близким другом. Впервые они встретились, когда футболист выводил мальчишку накануне матча отборочного цикла ЧМ-2018.

"Каждый день общаюсь с его семьей, был с ним несколько дней назад. Было тяжело видеть, как он страдает. Не было ни дня, чтобы я не проснулся и не проверил телефон или не думал о маленьком Брэдли. Его любовь настоящая", – признался Джермейн Дефо.

Известно, что Брэдли Лоури должен был участвовать в церемонии награждения игроков Челси в честь завоевания чемпионского титула, но на торжество приехать не смог. Мальчику стало еще хуже. 7 июля, чуть больше чем через месяц, его не стало.

Эта история лишь частично касается футбола... "Брэдли Лоури – один для всех" – этот лозунг собрал под крылом всех английских болельщиков, а шестилетний мальчик, боровшийся со страшным недугом, стал настоящим символом борьбы за жизнь. Он смеялся, мечтал и верил, что обязательно победит.

Александр Коршиков, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK