Суркис: Большие сделки любят тишину

Президент киевского Динамо раскрыл детали трансфера Андрея Ярмоленко в дортмундскую Боруссию.
2017 г., 29 августа, 13:00

"Любой человек, который хорошо меня знает, скажет вам, что футбол я люблю намного больше, чем деньги. Ярмоленко для Динамо – ощутимая потеря, и найти замену игроку, который на протяжении долгого времени был нашим лидером, будет непросто. Но вместе с тем скажу вам парадоксальную на первый взгляд вещь: команда с уходом Андрея может стать не слабее, а наоборот – намного сильнее.

Читай также: Вида решит свою судьбу сам – Суркис

Помню, как мы со слезами на глазах расставались с Шевченко на рубеже веков, но потом – гордились сделанной им блестящей карьерой. Один Андрей покидал Динамо совсем молодым, другой – уходит в более зрелом по футбольным меркам возрасте. Но мы с Ярмоленко обсуждали и вот какой момент: если Шевченко, став мировой суперзвездой, возвратился к концу карьеры к истокам, почему бы и его тезке, добросовестно отработав контракт в Боруссии, не вернуться в родной клуб?

Готов подтвердить, что немецкое предложение оказалось самым высоким за все годы. Но вместе с тем подчеркну, что в Дортмунде интерес к Андрею проявили не с кондачка: за ним следили не один год. А то обстоятельство, что наши переговоры велись напрямую с президентом Боруссии, а не через агентов, говорит о серьезности намерений клуба, за который мы теперь все вместе будем болеть", – рассказал Игорь Суркис в интервью Спорт-Экспресс в Украине.

"Но вы ведь знаете принцип: большие сделки любят тишину. Ажиотаж нашему контакту с коллегой из Боруссии мог только помешать. Повторюсь: агентов мы в наши переговоры не вмешивали совершенно. Предложение по Ярмоленко поступило напрямую в Динамо, детали оговаривались с президентом дортмундского клуба с глазу на глаз. Конечно же, не обошлось без шероховатостей, но мы быстро обо всем договорились", – добавил президент киевского Динамо.

Ранее iSport.ua сообщал о том, что Андрей Ярмоленко подписал четырехлетний контракт с дортмундской Боруссией. Отметим, что данный трансфер стал самым дорогим в истории киевского Динамо, побив рекорд Андрея Шевченко.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK