Осечки Марселя и Лилля, победы Сент-Этьенна и Бордо

2014 г., 10 августа, 02:02

Дебют Марсело Бьелсы в чемпионате Франции получился с места в карьер. Его команда, Марсель, выигрывала на Корсике у Бастии со счетом 3:1, но в течение 11-ти минут пропустили два гола, и в итоге была зафиксирована ничья 3:3. В матче было два реализованных пенальти.

Бастия – Марсель 3:3
Голы: Мабулу, 8, 73, Талло, 66 (пенальти) – Жиньяк, 11, Ромарек, 17 (автогол), Жиньяк, 62 (пенальти)

Бастия: Ареола, Диаките, Скилаччи, Палмьери, Ромарек, Жийе, Каюзак, Будебуз (Талло, 58), Мабулу (Камано, 81), Брандао, Айите (Модесто, 90+3)

Марсель: Манданда, Морель, Н'Кулу, Джа Джедже, Менди, Алессандрини (Андре Айю, 60), Имбула, Товен, Спаранья (Лукас Мендес, 46), Пайе (Батшуайи, 79), Жиньяк

Предупреждения: Палмьери, Брандао, Айите – Менди

Еще один результативный матч выдали Ницца и Тулуза, только тут все же был выявлен победитель, которым стали хозяева. Герой встречи – аргентинец Дарио Цвитанич, сделавший дубль.

Ницца – Тулуза 3:2
Голы: Цвитанич, 23, 62, Босетти, 68 – Брэйтуэйт, 44, Бен Йеддер, 45

Ницца: Хассен, Женевуа, Пуэль, Бодмер, Хулт, Пьед (Дигар, 70), Менди, Эйссерик, Цвитанич (Оноро, 85), Ботеак (Босетти, 36)

Тулуза: Бушер, Вешковац, Виллиан Матеус, Григор, Спахич, Силла (Акпа Акпро, 80), Дидо (Пешич, 74), Регаттен (Трехо, 70), Бодигер, Брэйтуэйт, Бен Йеддер

Предупреждение: Регаттен

Условным лидером сейчас является Кан, который великолепно зафиксировал свое возвращение в Лигу 1, разгромив на выезде со счетом 3:0 Эвиан. Причем все три гола были забиты еще в первом тайме.

Эвиан – Кан 0:3
Голы: Канте, 12, Дюамель, 32, 37

Эвиан: Хансен, Хуэлсгард, Васс, Ангула (Монгонгу, 46), Сабали, Сорлен (Барбоса, 62), Камус (Нильсен, 46), Камбон, Коне, Бенезе, Бруно

Кан: Веркутр, Пьерр, Да Сильва, Имору, Аппиа, Адеоти, Фере, Распентино (Басиле, 64), Канте, Дюамель (Койта, 70), Нангис (Лемар, 89)

Предупреждения: Хуэлсгард – Имору

Мевлют Эрдинч стал героем для Сент-Этьенна в дебютном матче против Генгама. Он забил два гола – открыл счет в конце первого тайма с пенальти, а второй гол забил уже в компенсированное время к тайму второму.

Генгам – Сент-Этьенн 0:2
Голы: Эрдинч, 39 (пенальти), 90+2

Генгам: Самасса, Якобсен, Сорбон, Бака (Левек, 77), Кербрат, Матис, Жиресс (Марво, 63), Беву (Шварц, 74), Дос Сантос, Ятабаре, Манданн

Сент-Этьенн: Руффье, Перрен, Клерк (Бризон, 59), Салл, Клеман, Коад, Табану, Лемуан (Корнье, 81), Амума (Молло, 63), Эрдинч, Градел

Предупреждения: Кербрат, Манданн – Лемуа, Коад, Градел, Бризон

Участник Лиги чемпионов Лилль дома не сумел забить в ворота Метца, вернувшегося в Лигу 1. Но и не пропустил.

Лилль – Метц 0:0

Лилль: Эньяма, Баша, Кьяер, Берия, Корчиа, Суаре, Бальмон (Маркуш Лопеш, 67), Мавуба, Гуйе, Райан Мендес (Роделен, 73), Ориги (Ру, 78)

Метц: Карраско, Маршаль (Милан, 60), Шоплен, Буссманн, Метанир, Метанер, Н'Доу, Рокки, Н'Гбакото, Сидо (Дукуре, 46), Сарр, Фалькон (Гуйе, 78)

Предупреждение: Н'Доу

Бордо одержал выездную победу над Монпелье. Единственный гол удался на 17-й минуте Диабате.

Монпелье – Бордо 0:1
Гол: Диабате, 17

Монпелье: Журден, Конгре, Тьене, Илтон, Гисси (Деплань, 46), Ласне (Бериго, 55), Стамбули, Сансон, Камара, Монтаньо (Рибелен, 71), Мунье

Бордо: Карраско, Сане, Пундже (Сако, 82), Плашил, Фобер, Морис-Белай, Траоре (Паллуа, 45), Казри, Сертик, Диабате (Сала, 59), Ролан

Предупреждения: Гисси, Сансон – Сертик, Паллуа

Судьба матча Нант – Ланус тоже решил единственный гол. Победу Канарейкам принес Бамму голом на 65-й минуте.

Нант – Ланс 1:0
Голы: Бамму, 65

Нант: Дупе, Веньо, Вискаррондо, Хансен, Сиссоко, Бесса (Одель, 64), До, Бедойа (Туре, 88), Верето, Гакпе, Аристегьета (Бамму, 64)

Ланус: Риу, Кантари (Вальдивия, 85), Ландре, Гбамин, Бааль, Ле Монь, Эль Жадеяуи, Буриго (Номенжанахари, 70), Кулибали, Чаваррия, Тузгар (Гилом, 81)

Предупреждения: Буриго