Дебютный матч Падерборна в Бундеслиге завершился относительным успехом аутсайдера. Игру увенчала драматическая концовка, а итогом стала результативная ничья. Падерборн в первом своем матче сумел набрать первый пункт, а Майнц сыграл ничью на выезде после двух поражений в Кубке Германии и квалификации ЛЕ.

Игроки Падерборна визуально не испытывали какого-либо мандража, и небольшое игровое преимущество гостей в начале матча компенсировал усердием и предельной концентрацией. Это не изменилось даже после того, как Майнц повел в счете благодаря голу Окадзаки – Качунга сравнял счет всего через несколько минут – это был первый гол Падерборна в Бундеслиге.

После перерыва игроки Падерборна продемонстрировали, что они умеют не только быстро бегать и идти в отбор, но и обладают некоторым игровым классом. Хозяева владели инициативой, и имели несколько шансов выйти вперед. Майнц вернул себе игровое преимущество уже в концовке матча.

Драматической развязка получилась из-за того, что капитан команды Хюнемайер точным ударом головой приблизил Падерборн к первой победе в высшем дивизионе, но уже в компенсированное время он же заработал пенальти в свои ворота, который реализовал Ку. Майнц был очень близок к поражению, и Каспера Хьюлманда ждет очередная порция критики.

Падерборн – Майнц 2:2
Голы
: Качунга, 37, Хюнемайер, 87 — Окадзаки, 33, Ку, 90+4, (с пен.)

Падерборн: Л.Крузе, Брюкнер, Хюнемайер, Циглер, Веммер, Бакалож, Вранчич, Штоппелькамп, Коч (Вучинович, 81), Качунга (Дукш, 77), Кучке

Майнц: Кариус, Парк, Новески (Хара, 52), Бунгерт, Белль, Баумгартлингер, Гайс, Ку, Бросински (Моритц, 62), Джуричич (Малли, 83), Окадзаки

Предупреждения: Брюкнер, Вранчич – Парк, Бросински
 

А завершился тур еще одной ничьей. Гладбах вот уже десять лет не может обыграть швабов на своем поле, и в этот раз Штутгарт, который начал сезон с поражения в кубке и нуждался в положительном результате, смог уехать с Боруссия Парк непобежденным. Первая половина игры получилась монотонной и безсобытийной. Жеребята начинали игру с новоиспеченным чемпионом мира Кристофом Крамером на скамье запасных.

Во втором тайме же произошло немало интересных событий. Сначала Хргота, который ударно начал сезон, не воспользовался ошибкой обороны соперника и шансом открыть счет. Швед оказался на левом углу вратарской с мячом, перед совершенно свободным углом ворот. Но, как и его коллега из Вольфсбурга Маланда, внезапно забыл, как нужно бить по мячу. Штутгарт жесткого наказал гладбахцев за это несколькими минутами спустя. Теперь уже ошиблись защитники Боруссии, оставившие Максима в игре, и позволившие ему расстрелять Янна Зоммера с короткой дистанции.

Неудачливого Хрготу Люсьен Фавр вскоре снял с игры, а вышедший вместо него Торган Азар имел прекрасный шанс сравнять счет. Крамер, который также вышел на замену, выполнил отличный заброс на ход швейцарцу, но тот лишь смачно пробил в ближнюю штангу. Избежать поражения Боруссии М помог все тот же Крамер, который на последней минуте основного времени сумел воспользоваться замешательством в защите Штутгарта, и пробил точно под левую штангу.

Боруссия М – Штутгарт 1:1
Голы
: Крамер, 90 — Максим, 51

Боруссия М: Зоммер, Домингес, Штранцль, Янчке, Корб, Шака, Нордтвейт (Крамер, 73), Хан (Ф.Джонсон, 73), Траоре, Раффаэль, Хргота (Т.Азар, 68)

Штутгарт: Ульрайх, Г.Сакаи, Рюдигер, Швааб, Кляйн, Гентнер, Ромеу, Максим (Костич, 79), Дидави (Груэсо, 71), Харник (Ляйтнер, 90), Ибишевич

Предупреждения: Траоре, Шака — Ибишевич