Чемпион и вице-чемпион Англии минувшего сезона встретились уже во втором туре сезона нынешнего, и матч обещал быть довольно интересным. Однако на деле оказалось, что Ливерпуль без Луиса Суареса пока не готов весь матч на равных противостоять машине для добывания трофеев Мануэля Пеллегрини.
 
Брендан Роджерс не удивил составом, выпустив на поле лишь двух новичков – Деяна Ловрена и Альберто Морено. В составе Манчестер Сити в опорной зоне появился Фернандо, а пару Джеко в линии атаки составил Стеван Йоветич, набирающий оптимальную форму после скомканного из-за травм минувшего сезона. В остальном же стартовые составы команд выглядели до боли знакомыми.
 
С первых минут матча стало ясно, что команды сделали выбор в пользу аккуратной и осторожной игры. Горожане предсказуемо взяли мяч под свой контроль, однако форсировать события они не собирались. Вялое перекатывание мяча изредка прерывалось попытками обострить ситуацию, но удар Джеко с линии штрафной и выстрел по воробьям от Сабалеты назвать опасными моментами язык вряд ли повернется. На противоположной половине поля пути к владениям Харта интенсивнее остальных искали Стерлинг и Старридж, однако первого подвело его пижонство (хотел забить ножницами через себя после приема грудью заброса от Джеррарда), а нацеленность на ворота второго иногда мешала трезво оценить ситуацию и поделиться мячом с партнером. 
 
Ближе к середине тайма хозяева наладили игру в центре поля. Кружева у чужой штрафной стали более пестрыми и акцентированными на достижение результата. Появились разрезающие передачи из глубины, которые с трудом прерывали Шкртел и компания. Давление постепенно нарастало, и под самый занавес первого тайма Стевану Йоветичу удалось открыть счет. Черногорец оказался расторопнее Альберто Морено, который не сумел выбить мяч после скидки Ловрена в собственной штрафной, и прошил своим ударом Миньоле.
 
На второй тайм Ливерпуль вышел с ярко выраженным желанием восстановить статус-кво. Красные закрыли Ман Сити на его половине поля, накрывая волнами атак владения Джо Харта. Даниэль Старридж даже забил гол, однако во время навеса с правого фланга его корпус был ближе к воротам, чем корпус последнего защитника соперника. А спустя несколько минут пыл Ливерпуля остудил все тот же Йоветич. Стеван подкорректировал траекторию полета мяча после разрезающей передачи из глубины, предмет раздора подхватил Насри, протащил его до штрафной и прострелил. Два игрока Горожан пролетели мимо мяча, и, казалось, момент был исчерпан, но вовремя подоспел Йоветич, переправивший мяч в сетку.
 
После этого хозяева немного успокоили игру и окончательно сбили ее темп заменами. Хотя один из джокеров Пеллегрини выстрелил, едва появившись на поле. Серхио Агуэро сменил Эдина Джеко и спустя 23 секунды довел счет до разгромного. Подхватив мяч на правом фланге атаки аргентинец ушел от защитника и ворвавшись в штрафную пробил в угол ворот Миньоле.
 
Третий гол окончательно убил надежду в сердцах игроков Ливерпуля. Огонек в глазах подопечных Роджерса погас, и Ман Сити взял игру под свой контроль. Неожиданный гол еще одного джокера Рикки Ламберта стал скорее подарком с барского плеча, чем попыткой возродить интригу. 
 
За оставшиеся минуты Ливерпуль едва не лишился защитников в полном составе. Ввиду отсутствия замен Глен Джонсон покинул поле после столкновения с соперником, а Мартин Шкртел и Альберто Морено испытывая превозмогая боль дождались финального свистка на зеленом прямоугольнике. Только вот свисток этот зафиксировал отнюдь не приятный счет для красных.

Манчестер Сити - Ливерпуль 3:1
Голы
: Йоветич, 41, 55, Агуэро, 69 — Ламберт, 83

Манчестер Сити: Харт, Клиши, Демикелис, Компани, Сабалета, Силва (Навас, 65), Туре, Фернандо, Насри, Джеко (Агуэро, 69), Йоветич (Фернандиньо, 80)

Ливерпуль: Миньоле, Морено, Джонсон, Шкртел, Ловрен, Коутиньо (Маркович, 59), Хендерсон, Аллен (Джан, 75), Стерлинг (Ламберт, 79), Джеррард, Старридж

Предупреждения: Туре — Джан