СМИ: МЮ согласовал трансфер Ди Марии

2014 г., 26 августа, 01:40
Во вторник утром Анхель Ди Мария должен прибыть в Манчестер, чтобы пройти медобследование, а затем поставить подпись под контрактом с Красными Дьяволами. На данный момент этому уже мало что препятствует, поскольку, по данным ряда зарубежных СМИ, манкунианцы уже договорились с Реалом об условиях трансфера полузащитника.

Как сообщает BBC, МЮ заплатит за Ди Марию 59,7 миллионов фунтов. По данным авторитетного испанского журналиста Гийема Балага, эта сумма может вырасти еще на 4,3 миллиона, которые Юнайтед выплатит Королевскому клубу в виде бонусов.

Несмотря на то, что итоговая сумма сделки оказалась ниже, чем предполагалось ранее (говорилось о 85 миллионах фунтов), покупкой Ди Марии МЮ установит новый трансферный рекорд для британского футбола. Доселе самым дорогим игроком в АПЛ оставался Фернандо Торрес, которого Челси купил у Ливерпуля за 50 миллионов фунтов.

Таким образом, Ди Мария станет четвертым новичком МЮ за летнее межсезонье, а итоговая сумма трат Луи ван Гаала на должности менеджера Красных Дьяволов составит 132 миллиона. Ожидается, что дебютировать аргентинский новичок сможет за Юнайтед уже в субботу против Бернли.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK