Фигу вошел в число советников УЕФА

Легендарный экс-игрок сборной Португалии будет помогать УЕФА.
2017 г., 11 октября, 20:36
Getty Images
Getty Images

Легендарный португальский футболист Луиш Фигу станет одним из советников УЕФА, сообщает официальный сайт организации.

Португалец отметил, что он счастлив, что будет вовлечен в принятие решение Союз европейских футбольных ассоциаций, а также поблагодарил президента УЕФА Александра Чеферина за такую возможность.

"Мне посчастливилось обзавестись ценным опытом, и я уверен, что могу с пользой передать свои знания. Футбол постоянно меняется. Я счастлив, что буду вовлечён в процесс принятия решений, и хотел бы поблагодарить Александра Чеферина за эту возможность. 

Я столькому научился в футболе, что теперь хочу сам делиться с другими. Когда в 1990 году я начал профессионально играть в футбол, то и представить не мог, что однажды мне выпадет возможность работать в УЕФА бок о бок с президентом этой организации и ярчайшими футбольными умами со всего мира", – рассказал Фигу.

Также, назначение Фигу прокомментировал сам президент организации Чеферин.

"Луиш Фигу был фантастическим футболистом и идеальным примером того, как вести себя на футбольном поле и за его пределами. Это глубоко уважаемая личность в мире футбола, и я очень рад, что он становится членом нашей команды. Его невероятный футбольный опыт станет для УЕФА крайне ценным активом", – сказал президент УЕФА.

Отметим, что Фигу будет заниматься достаточно большим спектром вопросов, таких как научно-методическую деятельность, обсуждение футбольных правил и работу над привлекательностью футбола в целом.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: футбол уефа Луиш Фигу

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK